Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:47

Очень надоо Докажите что в 16-17 вв. произошли научные открытия, повлиявшие на жизнь людей (приведите три доказательства) 2. В чем заключалась революция в естествознании? 3. Как изменились взгляды на человека, в отличие от периода Средневековья? (приведите два положения).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Нау́чно-техни́ческая революция (НТР) — коренное качественное преобразование производительных сил, качественный скачок в структуре и динамике развития производительных сил.

Научно-техническая революция в узком смысле — коренная перестройка технических основ материального производства, начавшаяся в середине XX в., на основе превращения науки в ведущий фактор производства, в результате которого происходит трансформация индустриального общества в постиндустриальное.

До НТР исследования учёных были на уровне вещества, далее они смогли проводить исследования на уровне атома. И когда открыли структуру атома, учёные открыли мир квантовой физики, они перешли к более глубоким знаниям в области элементарных частиц. Главное в развитии науки — это то, что развитие физики в жизни общества значительно расширило человека. Открытие учёных человечеству по-другому взглянуть на окружающий мир, что привело к НТР[1].

В основе многих выдвинутых ныне теорий и концепций, объясняющих глубинные изменения в экономической и социальной структурах передовых стран мира, начавшиеся в середине XX в., лежит признание нарастания значения информации в жизни общества. В связи с этим говорят также об информационной революции.

Современная эпоха НТР наступила в 1940—1950-е годы. Именно тогда зародились и получили развитие её главные направления: автоматизация производства, контроль и управление им на базе электроники; создание и применение новых конструкционных материалов и др. С появлением ракетно-космической техники началось освоение людьми околоземного космического Объяснение: если ответила не так как надо,то

Ответ
Ответ оставил: Гость
У кого-либо отчаянное и храброе у кого то менее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Британской Индией управляли британские чиновники, но не государственные, а чиновники Ост-Индской компании во главе с генерал-губернатором.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебные взгляды просто волшебные


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Очень надоо Докажите что в 16-17 вв. произошли научные открытия, повлиявшие на жизнь людей (приведите три доказательства) 2. В чем заключалась революция в естествознании? 3. Как изменились взгляды на человека, в отличие от периода Средневековья? (приведите два положения).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube