Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:42

Установите соответствие ​


Установите соответствие ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ такой особеночть была в том что его жизнь была очень тяжела
Ответ
Ответ оставил: Гость
645 километров до 1851
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жовтень 1517, розпочав Лютер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сирия — страна на Ближнем Востоке, омывается Средиземным морем от Ливана до Турции. Из-за стратегически важного положения Сирия на протяжении многих веков была на пересечении важных торговых путей между странами Ближнего Востока, сегодня она является важнейшим фактором ближневосточной политики и напряженности в арабо-израильских отношениях. Территория ее равна 185,2 тыс. кв. км (Голанские высоты – около 1370 кв. км, оккупированы с 1967 г. Израилем).
Финикийское алфавитное письмо

Величайшим изобретением финикийцев стало алфавитное письмо, которое появилось около 15 века до н.э. В Египте и Междуречье писать и читать умели немногие. Ведь и иероглифическое письмо, и клинопись содержат более 700 знаков, каждый из которых обычно изображает целое слово или слог. Все их нужно было знать на память. Финикийцам-торговцам, ведшим постоянные торговые записи,  нужна была такая письменность, на изучение которой не надо было бы тратить полжизни. Нужно было что-нибудь простое и функциональное. Таким образом, появилось алфавитное письмо, там, где каждая буква соответствовала одному звуку. Всего букв в финикийском алфавите было 22. Они были просты, писать их было легко. Писали финикийцы справа налево, а не слева направо, как мы. Буквы обозначали только согласные звуки, а гласные пропускали. Но несмотря на это, финикийский алфавит оказался таким простым и удобным, что им стали пользоваться почти все страны Средиземноморья.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Установите соответствие ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube