Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:39

Надо решить эти два номера, завтра утром сдать


Надо решить эти два номера, завтра утром сдать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Eк = mv²/2

m = Eк*2/v²

m = 27*2/10,8²

Вроде так.  / - это типо дробь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни шо не измееилось в трамваях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ашшурбанипал собрал первую систематическую библиотеку на Древнем Востоке (20720 ассирийских табличек и фрагментов из этой коллекции хранятся в Британском музее). По приказу царя писцы разыскивали. собирали и переписывали тексты, хранившиеся в храмовых библиотеках. Эти тексты пополняли основную царскую коллекцию табличек, тщательно отобранных из архивов Ашшура, Калаха и Ниневии. В главную группу текстов входят предзнаменования, основанные на истолковании событий, необычного поведения людей, животных и растений, а также на наблюдениях за движением Солнца, Луны, планет и звезд. Словари — лексические списки, необходимые для обучения писцов, содержат перечень шумерских, аккадских и др. слов. В библиотеке Ашшурбанипала также собраны заклинания, молитвы, ритуальные тексты, басни, пословицы и др. «канонические» и «неканонические» тексты. Эпические произведения Двуречья — миф о сотворении мира, сказание о Гильгамеше, поэмы об Эрре, Этане и Анзу — дошли до нас главным образом благодаря собранию Ашшурбанипала. Присутствие в нем справочников, научных текстов, народных сказок (в частности, сказки «Ниппурский бедняк», явившейся прототипом одной из сказок «Тысячи и одной ночи») свидетельствует о том, что оно — а из него до нас дошла лишь небольшая часть табличек — было чем-то большим, чем простое собрание справочных текстов, приспособленное для нужд жрецов, гадателей и прочих придворных специалистов, ответственных за благополучие царя. Коллекция царского книгохранилища полностью отражала широкие интересы Ашшурбанипала в области литературы; в колофонах многих табличек стоит «библиотечный штамп» — знак царской собственности. Дворцы в Ниневии — вновь построенный и отреставрированный старый — украшены скульптурами и рельефами с изображением главных событий и церемоний долгого правления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реставрация: крупная буржуазия; отсвоение своих прав от посягательств феодалов и дворян. июльская.м.: крупная буржуазия; сломленна опасность со стороны феодалов и дворян, но не со стороны простых людей и рабочих


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Надо решить эти два номера, завтра утром сдать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube