Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:39

Скільки сучасних європейських народів вважають своїми предками слов’ян?
6. Які римські історики залишили повідомлення про слов’ян?
7. Назвіть народи східної гілки слов'ян .
8. Які племінні об’єднання (за Повістю минулих літ) мешкали на території України?
9. Які ремесла у слов'ян досягли високого розвитку?
10. Чи карбували слов'яни власні монети?
11. Для чого створювали капища?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивидуальные сообщения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебные взгляды просто волшебные
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Индии было много интересного.Были трудолюбивые люди.И также в Индии много базаров и рынков.Индусы поклоняются разным статуям.И все они буддисты.В Индии люди становятся в очередь за бензином потомучто там очень мало бензина и они очень дорогие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Архитектура Индии отличалась удивительным разнообразием. От Средних веков сохранилось много храмов и дворцов.

Сначала храмы высекали в скалах и горных пещерах. Самые знаменитые буддийские храмы в Аджантпе (Центральная Индия) строились и украшались в течение девяти веков и насчитывают до 30 залов. Стены помещений расписаны фресками. Изображены сцены из жизни князей, придворных, горожан, отражены легенды и исторические события. В индуистском храме на Элефантпе (Западный Индостан) высечено из скалы гигантское изображение трехликого бога Шивы высотой в 6 м.

С VII—VIII веков индуистские храмы стали возводить в виде огромных башен. В Центральной Индии выросли целые храмовые городки, обнесенные мощными каменными оградами. На юге Индии храмы строили в виде прямоугольных пирамид, на севере — удлиненной или овальной формы. Стены храмов были сплошь покрыты рельефами, статуями и искусной резьбой.

Скульпторы представляли сцены из легенд и сказаний. Они великолепно изображали людей и животных в движении. Вблизи храмов расположены статуи слонов и коней, а внутри — статуи многоруких богов, отлитые из бронзы или высеченные из камня.

С XIII века на архитектуру и живопись Индии оказало большое влияние искусство мусульманских завоевателей. Правители строили дворцы, мечети и роскошные гробницы — мавзолеи. Лишенные скульптур, они привлекали пропорциями и четкостью линий. В них сочетались индийские колонны и резные украшения, арабские арки, купола и минареты.

Художники украшали яркими миниатюрами книги древних легенд, сборники народных сказок, исторические произведения. Они рисовали портреты, передавая мельчайшие детали с удивительной точностью.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Скільки сучасних європейських народів вважають своїми предками слов’ян? 6. Які римські історики залишили повідомлення про слов’ян? 7. Назвіть народи східної гілки слов'ян . 8. Які племінні об’єднання (за Повістю минулих літ) мешкали на території України? 9. Які ремесла у слов'ян досягли високого розвитку? 10. Чи карбували слов'яни власні монети? 11... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube