Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:55

1) Почему в начале своего возникновения Рим смог установить контроль над всем

Средиземноморьем, покорить сотни государств, а теперь боится нашествия варваров?

2) дата завоевания Рима…

3) Судьба Западной Римской империи, столицей которой был Рим НАДО

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2. в lll в д.н э.

1. Из-за лучшей армии на то время и во мноном дисциплинированости войск,что редко в те вреиена встречалось в мире.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)Потому что Рим был самый развитый   . и в торговле и в всем и армией , но потом Римская империя начала разпадаться и  занепадать, поетому она теперь боится нашествия варваров

Объяснение:

2)В отместку Аларих захватил Рим в августе 410 года. Разграбление великого города варварами произвело большое впечатление на современников и ускорило распад Западной Римской империи. Рим пал впервые за 8 веков (после захвата города галлами около 390 до н. э.)

3)Паде́ние За́падной Ри́мской импе́рии (паде́ние Ри́мской импе́рии, паде́ние Ри́ма) — затяжной процесс упадка Западной Римской империи, в результате которого государство оказалось не управлять своей огромной территорией и прекратило существование. В 410 году вестготами был взят Рим, а 4 сентября 476 года вождь германцев Одоакр заставил последнего императора Западной Римской империи Ромула Августа отречься от престола. Таким образом завершилось многовековое владычество Рима.

вот как то так

Ответ
Ответ оставил: Гость
ФЕДОР ИВАНОВИЧ (1557–1598) - русский царь (1584–1598), последний представитель династии Рюриковичей. Родился 31 мая 1557 г. , второй сын царя Ивана IV Грозного и его первой жены – Анастасии Романовой. Физически слабый, отличался глубокой религиозностью, любил длительные церковные службы и даже пел на клиросе. В 1580 г. по выбору Ивана женился на Ирине Годуновой. В 1582 г. , после убийства отцом его старшего брата, Федор официально провозглашен наследником престола. Перед смертью Иван поручил попечительство над Федором т. н. Регентскому совету из пяти человек, куда входили, в частности, дядя Федора Никита Романович и его шурин Борис Годунов.
19 (29) марта 1584 г. , после смерти Ивана, Федор стал царем. Во время царствования Федора фактическим правителем Московского царства был Борис Годунов (Никита Романович умер в 1586). Важным событием царствования Федора стало возвышение в 1589 г. Московской митрополии до уровня патриархата, в результате чего Русская православная церковь в каноническом и юридическом отношениях стала независимой от Греческой православной церкви. После русско-шведской войны 1590–1593 по Тявзинскому миру 1595 г. Россия получила города и районы Новгородской области, захваченные во время Ливонской войны Швецией; была присоединена Западная Сибирь и другие земли. При Федоре поощрялись торговые связи с англичанами, которым в 1587 г. было предоставлено право беспошлинной торговли в России. Умер Федор 7 (17) января 1598 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя одна из самых могущественных. Но своей территории им было мало и начались походы на Европу. Практически за 1.5 месяца они заняли все ее часть . И Европа была вынуждена платить дань не только деньгами но и людьми .Только Россия смогла давать достойный отпор(но не всегда)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г. В. Ф. Гегель
Перевірено


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1) Почему в начале своего возникновения Рим смог установить контроль над всемСредиземноморьем, покорить сотни государств, а теперь боится нашествия варваров?2) дата завоевания Рима…3) Судьба Западной Римской империи, столицей которой был Рим НАДО... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube