Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:34

Дайте розгорнуту відповідь на запитання, скориставшись наведеним планом.
У чому полягали особливості суспільного і державного життя у Спарті?
1) Де і коли виникла держава?
2) Які групи населення існували у Спарті? Як називався найважливіший державний орган?
3) Що таке спартанське виховання?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я роняю запад уууууу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
9 ноября 1989 года пала Берлинская стена - символ длившегося 40 лет раздела города, немецкой нации и целого континента. Процесс объединения немецкого государства пошел стремительными темпами.

C середины 80-х годов обстановка в ГДР становится все менее спокойной. В то время как в СССР проводится политика перестройки, руководство ГДР продолжает игнорировать веление времени. Оппозиция по-прежнему подвергается преследованиям. Число тех, кто решил как можно скорее покинуть ГДР, неудержимо растет. В середине августа 1989 года около 600 туристов из ГДР, проводивших отпуск в Венгрии, бегут в Австрию. Венгерские пограничники не пытаются предотвратить побег. Более того, Будапешт поднимает "железный занавес" и разрешает гражданам ГДР свободный выезд на Запад.

Руководство СЕПГ пытается перекрыть поток туристов в Венгрию. После этого тысячи граждан ГДР, пытаясь добиться выезда на Запад, начинают осаждать дипломатические представительства ФРГ в Праге и Варшаве. В конце сентября глава МИДа ФРГ Ганс-Дитрих Геншер вылетает в Прагу. Тысячам граждан ГДР, собравшимся у посольства Федеративной Республики, он сообщает, что им разрешен выезд на Запад. Получают такое разрешение и беженцы, укрывшиеся в западногерманском посольстве в Варшаве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
????????????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Город-государство, форма социально-экономической и политической организации общества и государства в Древней Греции и Древней Италии. П. составляли полноправные граждане (члены общины), каждый из которых имел право на земельную собственность и политические права.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Дайте розгорнуту відповідь на запитання, скориставшись наведеним планом. У чому полягали особливості суспільного і державного життя у Спарті? 1) Де і коли виникла держава? 2) Які групи населення існували у Спарті? Як називався найважливіший державний орган? 3) Що таке спартанське виховання?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube