Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:53

Поставьте себя на место Степана Разина. Составьте обращение к крестьянам, чтобы они последовали за вами. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

явкпікпкпіпкпекп

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) иә, істейді.
2) сылдырмақты. 
3) өзіміз тігеміз .
4) еңбектен беретін апайымыз.
5) мақта қыз
6) батылдықты

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта статья о средневековом искусстве; о молодёжной субкультуре см.: Готы (субкультура).У этого термина существуют и другие значения, см. Готика (значения).
Готический собор в Кутансе, ФранцияГо́тика (от греч. γοτθικο) — период в развитии средневекового искусства на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XI — XII по XV—XVI века. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Термин «готика» чаще всего применяется к известному стилю архитектурных сооружений, который можно кратко охарактеризовать как «устрашающе величественный». Но готика охватывает практически все произведения изобразительного искусства данного периода: скульптуру, живопись, книжную миниатюру, витраж, фреску и многие другие[1].Готика зародилась в середине XII века на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики». В конце XIV века Европу охватила так называемая интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика».В начале XIX века термин «готический роман» стал обозначать литературный жанр эпохи романтизма — литературу тайн и ужасов (действие таких произведений часто разворачивалось в «готических» замках или монастырях). В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения возникшего в это время музыкального жанра («готик-рок»), а затем и сформировавшейся вокруг него субкультуры («готическая субкультура»), и ещё одного музыкального жанра («готик-метал»).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они выдвинули требования церковной реформы - переустройства церкви. Призывали отбирать земли и богатства у церквей и монастырей.
Предлагали организовать в Чехии свою церковь, которая подчиняется не папе, а королю Чехии.
Требовали отменить плату за обряды, богослужение вести на чешском языке.
Требовали отдать все руководящие церковные должности в руки чехов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Поставьте себя на место Степана Разина. Составьте обращение к крестьянам, чтобы они последовали за вами. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube