Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:35

Які поняття можна використовувати для характеристики розвитку Кримського ханства в 14-15 ст.?

1. Кастьол
2. Гіреї
3. Шитинська земля
4. Бахчисарай
5. Магнати
6. Муфтій
7. Фільварки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Последствия объединения Франции.
Крестьянам и горожанам приходилось платить теперь большие королевские налоги. Но наступило и облегчение: с уничтожением феодальной раздробленности отряды воюющих феодалов уже не разоряли деревни и города, а купцы могли торговать по всей стране, не боясь грабителей. Король покровительствовал росту городов и расширению торговли. Из Италии были приглашены мастера, опытные в выделке шелковых тканей. Их поселили в городе Лионе, который с тех пор стал центром производства шелка во Франции. У Франции появился большой торговый флот. При поддержке королевской власти купцы добились выгодных условий торговли за границей. В централизованном государстве быстрее развивалась культура, формировался единый язык. Прежде жители юга Франции не считали себя французами. Они плохо понимали язык, на котором говорили жители северной Франции. С объединением страны к концу XV века стал складываться единый французский язык. Превращение Франции в централизованное государство способствовало развитию в ней хозяйства и культуры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот город назывался Аргос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Натуральное хозяйство - тип хозяйства, при котором производство направлено на удовлетворение собственных потребностей производителя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Противоречия между нарождающимся капиталистическим и старым феодальным укладами. Недовольство политикой Стюартов, обострение отношений и открытый разрыв между королём и Парламентом. Противоречия между англиканской церковью и пуританизмом.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Які поняття можна використовувати для характеристики розвитку Кримського ханства в 14-15 ст.?1. Кастьол2. Гіреї3. Шитинська земля4. Бахчисарай5. Магнати6. Муфтій7. Фільварки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube