Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:35

Союз трьох полководців має назву:

До 11:45 будьласка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ебуеолцеуолцуолуцорцлорцлрта
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял всстание против мидийского царя  и разгромив его, стал владыкой обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древней Индий было 4 касты, которые по легенде создал индийский бог Брахма:На первом месте и самыми главными были брахманы-священнослужители. Брахманы-высшая каста. Их положение всегда считалось самым высоким, даже выше, чем должность правителя. 10-летний мальчик-брахман считается главнее 100-летнего ветерана касты  
Брахманы имеют очень много запретов
1Брахманы могут жениться и выходить замуж исключительно на себе подобных.()))
2Нельзя заниматься грубым ручным трудом. ( вот так вот))
3Нельзя есть еду приготовленную в других кастах.
4 нельзя есть мясо))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индустриализация в Российской империи— процесс создания промышленная в Российской Империи, в результате которого в аграрной экономике страны развился индустриальный сектор, позволивший повысить производительность труда и частично обеспечить национальную экономику необходимыми промышленными изделиями.

Индустриализация в Российской империи была ответом на аналогичные процессы, происходившие в Западной Европе, где в XVIII в. началась промышленная революция. Но еще ранее, в XVII в., ускоренное развитие промышленности началось в Голландии. В связи с этим уже при Петре 1 была осознана необходимость ускоренной индустриализации страны и предприняты соответствующие шаги. Однако в течение XVIII — начала XIX вв. разрыв в уровне развития промышленности между Западной Европой и Россией продолжал увеличиваться.

Лишь в 1830—1860 гг. началась действительная индустриализация страны, которая продолжилась в дальнейшем (особенно интенсивно — в 1890-е гг.), и с того времени и вплоть до 1917 г. (а позднее — в годы советской индустриализации) Россия находилась в роли догоняющего, пытаясь догнать по уровню развития промышленности передовые страны Запада.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Союз трьох полководців має назву:До 11:45 будьласка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube