Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:45

Что из названного относится к итогам правления Ивана III?
А) свержение ордынского владычества
Б) получение выхода к Тихому океану
В) присоединение к России Сибирского ханства
Г) созыв Земского собора​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Свержение ордынского владычества

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство военных законов, изданных Петром Великим, почти с фотографической точностью отражают современное ему законодательство Запада. Мы иллюстрировали быт наемных армий на Западе выдержками из нашего переводного устава о хитростях ратного строения пеших людей и мы могли бы точно также иллюстрировать творчество Лувуа регламентами Петра Великого. Всеми ясно понимается, что в уставе эпохи Алексея Михайловича отражается не русская, а иностранная действительность. Такой же характер имеет законодательство Петра Великого. Мы знаем, например, что развитие торгового капитализма на Западе позволило Лувуа ввести в феодальную армию буржуазный контроль в лице интендантов. В «регуламентах Кригс-Комиссариату», данных Петром (1711 г.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот все что нашлось 
Чанъэ или Хэнъэ - персонаж китайской мифологии, в даосизме почитается как богиня Луны.Ей посвящён Праздник середины осени, отмечаемый на 15-й день 8-го месяца по лунному календарю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дэмокритттттааааааая


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что из названного относится к итогам правления Ивана III?А) свержение ордынского владычестваБ) получение выхода к Тихому океануВ) присоединение к России Сибирского ханстваГ) созыв Земского собора​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube