Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:31

НАРОДНЫЕ ДВИЖЕНИЯ В XVII в.
Задание 1. Отметьте неверный ответ.
Причинами народных выступлений в XVII в. были:
а) рост феодальных повинностей;
б) закрепощение крестьян;
в) усиление налогового бремени;
г) ослабление царской власти;
д) ведение непрерывных войн;
е) попытки ограничения казачьей вольности.
Задание 2. На основе текста учебника и дополнительной информации
заполните таблицу «Восстание Степана Разина».
Причины выступления
Состав участников
Первый этап
(даты, основные события)
Второй этап
(даты, основные события)
Причины поражения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он изобрел чесальную машину,паровую машину,паравую обработку волокнистых веществ.Особенность этих паровых изобретений было в том,что вместо работы воды,дейстовало напрежение алкоголя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, а если судить по конкретной ситуации, то это специально пропагандируется, чтоб настроить так народ. Все каналы украинские куплены, особенно последнее время говорится только то, что им выгодно. Они ведь не показывают тех людей, которые хотят в Россию, хотят стать отдельной частью Украины и стать независимой федерацией. Я вам хочу сказать,что после последних событий в Украине, их так званой "коричневой революции" большая часть населения перестала любить украинцев, особенно тех, которые все это затеяли. А юго - восток любят россиян и просят у Путина помощи. Ведь мы всегда были единым целым, не смотря на то, что разделены границе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отмена крепостного права. Люди стали свободны и смогли учиться, читать, выбирать профессии и в следствии создавать произведения искусства. У людей появилась возможность создавать культуру.
Как-то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тюркоязычные племена если и были когда-то одним народом, то очень давно. Родственные племена соединялись, образовывали союзы, часто воевали с соседними государствами, либо захватывали их, либо, потерпев поражение, становились частью их войск и шли покорять новые земли. В многовековой истории тюркских племен были случаи возникновения могущественных империй: держава Аттилы, Великие тюркские каганаты (первый и второй), Хазарский каганат, Золотая Орда, Османская империя, империя Тамерлана. И всего их было шестнадцать. Как правило, это происходило вследствие объединения ряда племен и народов с последующим их распадом на мелкие ханства. Поэтому этнические имена тюркских народов то исчезали бесследно, то сменялись другими, то вновь возрождались, обретая былую славу.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: НАРОДНЫЕ ДВИЖЕНИЯ В XVII в. Задание 1. Отметьте неверный ответ. Причинами народных выступлений в XVII в. были: а) рост феодальных повинностей; б) закрепощение крестьян; в) усиление налогового бремени; г) ослабление царской власти; д) ведение непрерывных войн; е) попытки ограничения казачьей вольности. Задание 2. На основе текста учебника и дополнит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube