Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:29

Як змінювалося адміністративне підпорядкування запорозької січі упродовж другої половини XVIIст?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1850 год стали делать окна в них,1887 появилось много места для посажиров ,1897 он стали ездить на електрике
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменилась жизнь находящихся стало веселей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45  лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков VI, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хартия - Старинная рукопись, а также материал, на котором она написана
Пуритане - английские протестанты, не признававшие авторитет официальной церкви, последователи кальвинизма в Англии в XVI—XVII веках. 
Название индейских племен - черноногие, шайенны, команчи, пауни, сиу, арапахо, кайова и многие другие
Законтрактованные слуги - термин, относящийся ко времени образования первых колоний в Новом Свете - Северной Америке. Свободный белый человек заключал контракт с компанией или плантатором - обязательство работать на работодателя на определенных (вышепроцитированных) условиях.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Як змінювалося адміністративне підпорядкування запорозької січі упродовж другої половини XVIIст?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube