Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:35

Почему марксисты считали, что невозможно перейти к социалазму минуя капитализм?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эммм.... А где вопрос ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шестой век до нашей эры знаменателен для еврейского народа печальными историческими событиями. Это время правления Навуходоносора II известно вавилонским пленом, когда значительная часть населения Иудейского царства была переселена в Вавилонию. Такую форму приобрела кара Навуходоносора II за антивавилонское восстание в Иудее.

Впечатление, которое произвел Вавилон на вынужденных переселенцев нашло отражение в эсхатологии христиан и иудей. В этих представлениях о конце света город грехов Вавилон неизменно настигнет судьба Содома и Гоморры.

Образу апокалиптического города Вавилон обязан не только евреям. Город контрастов, мир роскоши и нищеты. Одни районы поражали роскошью особняков, другие – нищими лачугами и грязными трактирами. Благодаря официально подписанному договору, дотированному апрелем 629 году, современники знают, что в Вавилоне можно было пройти обучение и получить «сертификат» бандита и сутенера. Согласно этому договору преподаватель ремесла Набу-уцалли брал на себя обязательства обучить своего ученика Бэл-ажже-риба основам мастерства сутенера и бандита.

Срок обучения по договору составлял 2 года и 5 месяцев, оплачивались серебром и будущими процентами от прибыли. При чем официальный договор давал определенные гарантии ученику. При неудовлетворительных результатах обучения, студент мог потребовать от учителя денежной компенсации. Опасность выходить из дома ночью, наверное, была обусловлена большим количеством усердных учеников.

В Вавилоне было большие количество увеселительных заведений. Разврат для Вавилонабыл делом обыденным. Главными действующими лицами в этом театре порока были не только представительницы низших сословий, рабыни, но и богатые наследницы. В своих трудах «История» Геродот описывает некий ритуал, который должна исполнить каждая девушка Вавилона.

В Вавилоне был храм Вавилонского культа любви Малитты. Перед этой местной Венерой каждая жительница Вавилона должна была исполнить свой – продать свое тело иноземцу. Если вавилонянка пришла в храм Малитты, она не может вернуться в дом, не исполнив свой долг перед Малиттой. Исполнение этого свобряда обязывало вавилонянку отдаться любому чужеземцу, который бросит ей деньги в подол. По мнению некоторых ученных, именно этот ритуал религиозной проституции создал прообраз вавилонской блудницы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дата Событие 
1787 год Принятие решения Людовиком 16 о собрании нотаблей
5 мая 1789 года Заседание Генеральных штатов в королевском дворце в Версале 
17 июня 1789 года Генеральные штаты провозгласили себя Национальным собранием 
20 июня 1789 года Историческая клятва депутатов Национального собрания о выработке и принятии Конституции Франции
9 июля 1789 года Национальное собрание провозгласило себя Учредительным
14 июля 1789 года День взятия Бастилии
4-11 августа 1789 года Принятие серии декретов (законов, указов), уничтоживших феодальный строй во Франции 
26 августа 1789 года Принятие Декларации прав человека и гражданинаНоябрь 1789 года Принятие решения о покрытии долгов за счет церковного имущества 
Июнь 1791 года Закон Ле Шапелье о запрете проведения забастовок и создание рабочими своих организаций 
21 июня 1791 год Побег короля и королевы из Парижа 
17 июля 1791 года Подавление демонстрантов на Марсовом поле королевскими войсками 
3 сентября 1791 года Принятие первой в истории Франции КонституцииАвгуст 1791 года Договор Австрии и Пруссии с Францией о поддержке французской монархии Февраль
 1792 года 
Заключение военного союза между Австрией, Пруссией и Францией 
Март 1792 года Увольнение из правительства королем министров-фельянов и назначение вместо них жирондистов 
20 апреля 1792 года Объявление войны Австрии
11 июля 1792 года Призыв к народу Законодательного собрания о том, что Отечество в опасности! 
10 августа 1792 года Отрешение короля от власти и заключение его под арест в замок-тюрьму Тампль 
3 сентября 1792 года Захват прусскими войсками города-крепости Верден2-6 сентября 1792 года Разгром городских тюрем и кровавая расправа над «врагами Отечества» простолюдинами 
20 сентября 1792 года Первая победа французской армии над пруссаками у деревеньки Вальми 
20 сентября 1792 года Начало работы Национального конвента 
22 сентября 1792 года Провозглашение Франции Республикой 
21 января 1793 года Смертельный приговор и обезглавливание Людовика 16 Октябрь 1793 года Казнь Марии-Антуанетты (жены короля) 
1 февраля 179 года Объявление Конвентом войны Англии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не понимаю..............................................................................................






Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему марксисты считали, что невозможно перейти к социалазму минуя капитализм?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube