Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:57

7.Напишите пропущенное слово. ПЕРЕПИСЫВАЕТЕ РАССКАЗ СО ВСТАВЛЕННЫМИ СЛОВАМИ. ЭТИ СЛОВА ВЫДЕЛЯЕТЕ (ДРУГОЙ ПАСТОЙ, ДРУГИМ ШРИФТОМ И ПРОЧИМИ СРЕДСТВАМИ ВЫДЕЛЕНИЯ)

1 был хотя и главной тканью, но далеко не единственным товаром, который перевозился по трансконтинентальному пути. Из Центральной Азии вывозились 2 , весьма ценимые в Китае, военное снаряжение, 3_ и серебро, полудрагоценные камни и изделия из стекла, кожа и шерсть, ковры и хлопчатобумажные ткани, экзотические фрукты — арбузы и персики, курдючные овцы и охотничьи собаки, леопарды и львы. Из Китая караваны везли 4 и металлическую посуду, лакированные изделия и косметику, 5 и рис. В дорожных мешках купцов можно было найти слоновые бивни, 6 рога, черепаховые панцири, пряности и многое другое.

Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, 7 и Китая, он, например, служил проводником рас и инноваций, в том числе в 9 (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), 10 (христианство, буддизм, ислам, манихейство), 11 (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. п.).

Варианты:

Средней Азии, технологии, фарфор, технологий, чай, шёлк, золото, носорожьи, религии, кони, в искусстве

[11]

8. Соотнеси историческую личность с его государством

1. Томирис А) Гуннская империя

2. Аттила Б) Персидская империя

3. Кир В) Союз племён саков-массагетов

[3]

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древней Индий было 4 касты, которые по легенде создал индийский бог Брахма:На первом месте и самыми главными были брахманы-священнослужители. Брахманы-высшая каста. Их положение всегда считалось самым высоким, даже выше, чем должность правителя. 10-летний мальчик-брахман считается главнее 100-летнего ветерана касты  
Брахманы имеют очень много запретов
1Брахманы могут жениться и выходить замуж исключительно на себе подобных.()))
2Нельзя заниматься грубым ручным трудом. ( вот так вот))
3Нельзя есть еду приготовленную в других кастах.
4 нельзя есть мясо))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можешь просто таблицу начертить 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленький текст об путешествие финикийце мореплавателей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы:
1) Произошло воссоединение единого народа, который был разделен по политическим мотивам.
2) Закончился один из этапов холодной войны и раскола Европы на два лагеря.
Минусы:
1) Объединение создало множество проблем.
2) По уровню экономического развития восточные земли сильно уступали западным.
3) Требовалась почти полная замена устаревшего оборудования большинства промышленных предприятий и систем энергоснабжения, серьёзная реконструкция жилищного фонда.
4) В бывшей ГДР проявились неонацистские настроения.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 7.Напишите пропущенное слово. ПЕРЕПИСЫВАЕТЕ РАССКАЗ СО ВСТАВЛЕННЫМИ СЛОВАМИ. ЭТИ СЛОВА ВЫДЕЛЯЕТЕ (ДРУГОЙ ПАСТОЙ, ДРУГИМ ШРИФТОМ И ПРОЧИМИ СРЕДСТВАМИ ВЫДЕЛЕНИЯ)1 был хотя и главной тканью, но далеко не единственным товаром, который перевозился по трансконтинентальному пути. Из Центральной Азии вывозились 2 , весьма ценимые в Китае, военное снаряжени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube