Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:57

Прочтите отрывок из исторического источника и определите, к какому из данных событий (процессов) он относится.

«И нечестивые узнали, что у людей в городе крепкий дух и нельзя обманными словами взять города. Жители же совещались и решили не сдаваться хану, сказав: «Хотя наш князь и молод, положив жизнь за него, и здесь примем славу этого мира и там небесные венцы от Бога получим...» — убили и татар 4 тысячи и сами были перебиты... С тех пор татары не смеют назвать этот город, потому что бились около него семь недель и убили у татар под ним трёх сыновей Темниковых».

возвышение Москвы
монгольское нашествие на Русь
разгром крестоносцев на Чудском озере
падение Византийской империи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманитарные правоохранительные органы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кой революции были уничтожение абсолютизма, удар по феодальной собственности, которая фактически превратилась в буржуазную.Революция обеспечила свободу торговли и предпринимательства от пережитков феодализма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот твой ответ :)))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это о чём? О какой теме?????


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Прочтите отрывок из исторического источника и определите, к какому из данных событий (процессов) он относится. «И нечестивые узнали, что у людей в городе крепкий дух и нельзя обманными словами взять города. Жители же совещались и решили не сдаваться хану, сказав: «Хотя наш князь и молод, положив жизнь за него, и здесь примем славу этого мира и там... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube