Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:57

ответьте на во Яка подія стала причиною Спалення м. Батурин та знищення Запорозької Січі *

1.Початок гетмування І. Мазепи

2.Перехід І. Мазепи на сторону шведського короля Карла ХІІ

3.Повстання під проводом С. Палія.

4.сходження на московський престол Петра І

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мелкая буржуазия
Ответ: Б
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это история 6 класса?
если да,то вот. 
первый крестовый поход-1096 в поход отправились французские и немецкие крестьяне. 
второй и третий крестовый поход 1147-1149 (завершился неудачей)
четвертый в 1202 по новому призыву папы был предпринят четвертый крест.поход
последние крестовые походы 1212 год крестовый поход закончился трагедией. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Английский открывает большие возможности.Учить этот язык стоит еще хотя бы затем, что, зная его, вы сможете путешествовать по англоязычным странам и не переживать о том, что заблудитесь, не сможете объясниться с местными жителями, вызвать себе такси или просто купить еду. Также английский открывает большие для карьеры и образования. Но об этом мы поговорим далее.Он сделает вас привлекательнее в глазах работодателя.Учите английский, чтобы во время собеседования произвести впечатление на менеджера по персоналу или руководителя компании, в которую вы хотите устроиться. Свободное владение вторым языком наглядно демонстрирует умение учиться новому и характеризует вас как человека, который вложил свое время, решимость и ресурсы в образование. Это, пожалуй, один из главных аргументов в разговоре о том, зачем нужно учить английский язык.Английский язык – один из самых распространенных в мире.Хоть он и уступает китайскому языку по количеству носителей, английский остается первым по количеству иностранцев, которые на нем говорят. Это означает, что английский даст вам максимальную отдачу за усилия, которые вы потратите на его изучение.Без английского языка шансы устроиться в международную компанию стремятся к нулю.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Третий период связан с правлением крымской династии, последним из которых был Сафа Гирей, который умер в 1551 году.Значительную часть внешней политики Казанского ханства составляли отношения с Русским государством. В этот период не стихают постоянные междоусобицы и борьба за власть. После смерти Мухамеда-Эмина в 1518 г. с новой силой начинается борьба различных феодальных групп (казанской, московской, крымской) за казанский престол. В 1521 г. казанский престол занимает, пришедший из Крыма с военным отрядом хан Сахиб-Гирей, принявший в 1524 г. вассальную зависимость от Турции. В это время Московский Великий Князь усиливает давление на Казань. Более 20 лет, с небольшими перерывами, продолжалось правление в Казани другого крымчака - Сафа-Гирея. После смерти Сафа-Гирея правление ханством переходит в руки его жены - Сююмбике, продолжившей политику ее мужа.В период ее правления начинается серия русских походов на Казань. Первый из них, совершенный зимой 1549-1550 г.г., не увенчался успехом. После этого Иван IV построил укрепленный город на р. Свияге. С основанием Свияжска все волжское правобережье отошло к Москве. В Казани происходит усиление московской группировки, которая приводит к власти наместника при сохранении казанской феодальной знати.Но скоро проявляется недовольство местных феодалов и знати, и на престол вызывается астраханский царевич Едигер, которого поддерживали крымские, астраханские, ногайские ханы и турецкий султан.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: ответьте на во Яка подія стала причиною Спалення м. Батурин та знищення Запорозької Січі *1.Початок гетмування І. Мазепи2.Перехід І. Мазепи на сторону шведського короля Карла ХІІ3.Повстання під проводом С. Палія.4.сходження на московський престол Петра І... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube