Категория
История, опубликовано 24.05.2020 10:15

Тест № 2 по теме: «Мир в начале нового времени. Великие географические открытия. Возрождение. Реформация»
Часть 1. Выберите правильный ответ
1. Америку открыл
а) Христофор Колумб в) Фернандо Магеллан
б) Васка да Гамма
2. Глава каталической церкви
а) патриарх
б) папа римский
в) епископ
3.Грамота об отпущении грехов
а) устав
б) индульгенция
в) исповедь
4. Англиканскую церковь возлавлял
а) король в) совет епископов
б) папа римский
5. Тридцатилетняя война происходила в
а) 1601-1612 гг. в) 1612-1640 гг.
б)1618-1648 гг.
6. Произведение «Гамлет» написал
а) Франсуа Рабле в) Увильям Шекспир
б) Мигель Сервантес
7. Картину «Джоконда» написал
а) Леонардо да Винчи в) Рафаэль Санти
б) Питер Брейгель
8. Закон всемирного тяготения открыл
а) Галилео Галилей в) Рене Декарт
б) Исаак Ньютон
9. Движение за переустройство католической церкви
а) реформация в) контрреформация
б) инквизиция
10. Церковный суд для борьбы с еретиками
а) инквизиция
б) индульгенция
в) кальвинизм
Часть 2. Закончите предложения
11. Первое кругосветное путешествие совершил ______________ _______________.
12. Выдоющимся художником – гравюристом в Германии был ________________
____________________.
13. Предприятие на котором использовались ручные орудия труда и существовало разделение труда - ____________________________.
14. Реформацию в Германии возглавил _______________ ________________________.
15. Протестантов во Франции называли ________________________.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://avtor24.ru/spravochniki/istoriya/angliya_v_xvi_xvii_v/slavnaya_revolyuciya/
https://lawbook.online/gosudarstva-zarubejnogo-pravo/slavnaya-revolyutsiya-posledstviya-8278.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сацуауауауауауауауаууа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ападная европа в прошлом была окраиной Руси, на эту окраину сгоняли всяческое скотобыдло. Ворьё, убийц, насильников, петушню, скотоложцев. Был обычай, когда клеймили такое одоробло и гнали всем миром. Никто не подавал воды или куска хлеба, как прокаженным. И они скапливались на окраине материка. Позже из этого отребья сформировались шайки (этим и объясняется множество мелких "государства" в гейропе). Далее пришли римляне. Они пытались объединить всё это быдло. Вот тут и лежит начало государственности в гейропе. Нагнутая римлянами шантрапа насильно приучалась к порядку. Например, немецких штрейхбрейкеров приучали чистить зубы с помощью палки. Избивали перед строем каждое утро тех, кто не числи зубы. Только это не помогло. Гейропа по сей день не соблюдает элементарных правил личной гигиены. А первый сортир в гейропе появился аж в 18 веке, то есть позже чем Большой театр в России. Расцвет гейропы начался после того как они стали совершать набеги на соседние государства. Грабеж перерос в порабощение, рабство принесло прибыли... Причем, рабство заключалось не только в том, чтобы заковать в цепи каких-нибудь папуасов. В рабство охотно обращали и своих соплеменников. Есть множество документальных фактов того, что англы продавали собственных граждан в рабство самим себе. Это было выгодно для англов. Детей, женщин, наследников погибших за англию солдат, оставшихся без пособий по утрате кормильца... С тех пор в гейропе ничего не изменилось. Те же свинство, пьянство, рабство и грабежи... Официально наступила "старость европы", о чем было сделано уже множество заявлений историков, аналитиков.... Хохма в том, что европа не доросла до юношества. А уже ввалилась в старость...
Россия же в свою очередь - это единственная в истории человечества легитимная империя. С древней историей и культурной традицией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Семилетней войне столкнулись :
Пруссия, Британия (со своими сателлитами, включая колонии в Северной Америке), всякие немецкие княжества типа Ганновера, Бруаншвейга, Португалия, Россия, некоторые индийские княжества против Габсбургской монархии со всеми сателлитами, Швецией, Испанией, Голландией.
Россия воевала сначала на стороне Габсругов и т.д, но в 1762 году поменяла ориентацию. 

Итоги : Расширение колониальных владений Великобритании, особенно в Северной Америке и Индии, Западной Африке, расширение испанской экспансии аж до Луизианы, возвышение Пруссии в Европе.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Тест № 2 по теме: «Мир в начале нового времени. Великие географические открытия. Возрождение. Реформация» Часть 1. Выберите правильный ответ 1. Америку открыл а) Христофор Колумб в) Фернандо Магеллан б) Васка да Гамма 2. Глава каталической церкви а) патриарх б) папа римский в) епископ 3.Грамота об отпущении грехов а) устав б) индульгенция в) испове... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube