Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:39

Установіть послідовність подій.
а) Створення Другої Малоросійської колегії
б) Скасування козацького устрою на Слобожанщині
в) Гайдамацьке повстання під проводом Верлана
г) Загибель провідника опришків О.Довбуша

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В) Гайдамацьке повстання під проводом Верлана

Г) Загибель провідника опришків О.Довбуша

Б) Скасування козацького устрою на Слобожанщині

А) Створення Другої Малоросійської колегії

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оброчные дворы - это грядки , на которых выращивают еду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правило Сократа
Для получения положительного решения по важному для вас вопросу поставьте его на третье место, предпослав ему два коротких вопроса, на которые собеседник ответит вам "да".

Вначале приведем два исторических эпизода, показывающих, что в древности наиболее просвещенные люди действовали в соответствии с данным правилом.

Первый пример из жизни великого китайского мудреца Кунцзы (Конфуция) (ок. 551-479 до н. э.).

Конфуций в странствиях на горе Тайшань увидел Жунцици, который ходил по пустырю вблизи Чэн, одетый в негодную шубу, подпоясанный вервием, играл на цине и пел.

Конфуций спросил его: "Почему учитель так радостен? " Тот ответил: "У меня много радостей. Небо рождает все десять тысяч вещей, и только человек драгоценней всего. А мне удалось родиться человекам, и в этом первая радость. Различие между мужчиной и женщиной в том, что мужчина почитаем, женщина же в пренебрежении, поэтому мужчина более ценен. А мне удалось родиться мужчиной, и в этом вторая радость. Бывают такие жизни, когда человек лишается возможности увидеть дни и месяцы, даже не успев еще расстаться с пеленками. А я дожил до девяноста лет, и в этом третья радость. Бедность обычна для ученого мужа, смерть же - конец человека. Живя в обычном, жду конца - так чего же печалиться? "

Убедительность речи Жунцици покорила Конфуция. Обратим внимание, что к нетривиальному выводу странник привел слушателя серией утверждений, на каждое из которых тот вынужден был мысленно ответить "да".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изготовлять оружие; в уже более пригодном для жилья месте; охота, рыболовство; собирательство. надеюсь поможет:)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Установіть послідовність подій. а) Створення Другої Малоросійської колегії б) Скасування козацького устрою на Слобожанщині в) Гайдамацьке повстання під проводом Верлана г) Загибель провідника опришків О.Довбуша... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube