Категория
История, опубликовано 25.05.2020 11:25

Во и задания

1.как восхвалялась в империи личность императора Цин?

2.почему войны англичан с Китаем назывались "опиумными"?

3.какие страны подписали Тяньцзиньское соглашение?

4.назовите причины поражения тайпинов?

5.кто проводил политику "самоуспокоения" и чем она закончилась?

6.что означает "100 дней реформы"?

7.охарактеризуйте деятельность Сунь Ятсена и созданную им организацию.

8.против кого выступили ихэтуани?

9.назовите три известных принципа Сунь Ятсена , объясните их значение.

10.каково историческое значение Синьхайской революции?

11. заполните таблицу.



Во и задания1.как восхвалялась в империи личность императора Цин?2.почему войны англичан с Китаем на

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лжедмитрий 1 пытался сбежать, но был убит 27 мая 1606г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1257-1259 гг. Александр Невский жестоко расправлялся с теми, кто не хотел "дать число", понимая, что в противном случае ордынцы совершат новый опустошительный набег на Русь. Это была первая перепись населения на Руси. Переписывали, чтобы знать, какую дань можно собрать с русских земель. Переписывали только мужское население. Недоимщиков уводили в плен
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школы были небольших размеров образование там давалось плохое 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Следственное дело зафиксировало версию случайной, нечаянной смерти царевича. Эта версия опиралась на два утверждения. Первое заключалось в том, что царевич страдал страшной болезнью — эпилепсией, или как ее называли на Руси «падучей», «черным недугом».  Второй же факт — именно в момент игры в ножички с царевичем случился приступ эпилепсии. Все свидетели-очевидцы зафиксировали припадок ребенка.Некоторые исследователи полагают, что показания угличан о нечаянной смерти царевича  были получены под давлением и угрозами. Р.Г. Скрынников же отмечает, что комиссия не преследовала своих свидетелей.Следственное дело тщательно и подробно рассмотрело факт смерти Дмитрия и прямых улик, указывающих на причастность к ней Бориса Годунова выявлено не было. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Во и задания1.как восхвалялась в империи личность императора Цин?2.почему войны англичан с Китаем назывались "опиумными"?3.какие страны подписали Тяньцзиньское соглашение?4.назовите причины поражения тайпинов?5.кто проводил политику "самоуспокоения" и чем она закончилась?6.что означает "100 дней реформы"?7.охарактеризуйте деятельность Сунь Ятсена и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube