Категория
История, опубликовано 25.05.2020 11:25

Можно не очень расписывать мне


Можно не очень расписывать мне

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный и несомненный плюс - это высшая концентрация власти в руках государя. Это позволяет очень быстро реагировать на возникающие кризисы. Этот тезис можно развернуть страницы на три - с примерами. Недостаток же у данной системы один-единственный, но принципиальный - крайняя зависимость государства от личности и способностей государя. Можно привести десятки примеров того, как государства гибли из-за бездарности своих государей. Ближайший для нас пример - царь Николай II - отличный семьянин, приличный фотограф, но абсолютно не приспособленный к политической работе. Правда, к моменту революции у нас уже была конституция. . .но поздно. Российская Империя рухнула именно из-за бездари Николашки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Император французов в 1804-1814 и 1815 годах, полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. Согласно энциклопедии Британника, Наполеон - один из наиболее выдающихся деятелей в истории Запада
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Причерноморье ,Средиземноморье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рсфср 1918 года сюза 1922


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Можно не очень расписывать мне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube