Категория
История, опубликовано 25.05.2020 11:25

россия и донецкий край во второй половине xviii века
(1-3 листа)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Приобщение к христианскому миру
2)Торговля с другими странами
3) Международный авторитет
4)Оправдание классовой сущности крестьян
5)Рост городов
6)Строительство церквей и храмов

НЕ ЗАБУДЬ ПРО СПАСИБО)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что,король Англии Яков II хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Распустил парламент и стал править сам. Являясь ярым католиком, на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламента.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чрезвычайно стесненный в деньгах, молодой Бонапарт вел здесь очень скромный, уединенный образ жизни, увлекаясь лишь литературой и изучением сочинений по военному делу. Находясь в 1788 г. на Корсике, Наполеон разработал проекты укреплений для обороны С.-Флорана, Ламортилы и залива Аяччо, составил доклад об организации корсиканского ополчения и записку о стратегическом значении Маделенских островов; но серьезной своей работой он считал лишь литературные занятия, надеясь приобрести ими славу и деньги. Наполеон Бонапарт с жадностью читал книги по истории, о Востоке, об Англии и Германии, интересовался размерами государственных доходов, организацией учреждений, философией законодательства и основательно усвоил идеи Жана-Жака Руссо и модного тогда аббата Рейналя. Сам Наполеон написал историю Корсики, повести «Граф Эссекс», «Замаскированный пророк», «Беседа о любви», «Размышления о естественном состоянии человека» и вел дневник. Почти все эти сочинения юного Бонапарта (кроме памфлета «Письмо к Буттафуако», представителю Корсики в Версале) осталось в рукописях. Все эти произведения полны ненавистью к Франции, как поработительнице Корсики, и пламенной любовью к родине и её героям. В бумагах Наполеона того времени сохранилось много заметок политического содержания, проникнутых революционным духом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек хочет знать, что было до его рождение, кто жил на его земле, чем люди занимались, как выглядели, какова была культура. Он всегда стремиться познать себя, свою историю. Эта тема всегда будет актуальной, потому что со временем находиться всё больше доказательств существования тех или иных племён, вырисовываются границы их нахождения.Киммерийцы - древнейшие аборигены Северного  Причерноморья и Северо-Западного  Кавказа. Они жили здесь еще до прихода скифов. Границы их расселения - северные берега Черного моря и от устья Дуная на Кишинев, Киев, Харьков, Новочеркасск, Краснодар и Новороссийск. Примерно  проживавшие в XV—VII веках до нашей эры.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: россия и донецкий край во второй половине xviii века(1-3 листа)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube