Категория
История, опубликовано 25.05.2020 16:48

ДО ТЬ БУДЬ ЛАСКА!❤️ ДУЖЕ ПОТРІБНО ДО ПОНЕДІЛКА ів!


 ДО ТЬ БУДЬ ЛАСКА!❤️ ДУЖЕ ПОТРІБНО ДО ПОНЕДІЛКА ів!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ООН официально существует с 24 октября 1945 года. Именно к этому дню был ратифицирован устав ООН большинством подписавших его государств.
Организация Объеденных Наций была создана в целях поддержания международного мира, безопасности, развития в странах. (Это и в наше время их главная цель и обязанность)
Образовалась (неоф.) 1 января 1942 года (впервые была упомнена президентом Штатов - Франклином Рузвельтом) , когда во время Второй мировой войны представители 26 государств, в олицетворение своих стран, обязались продолжать совместную борьбу против нацистского блока.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Финики́я (от греч. Φοίνικες, фойникес, буквально «страна пурпура») — древнее государство, находившееся на восточном побережье Средиземного моря с центром в современном Ливане. Крайней северной точкой Финикии было устье реки Оронт, а южной — гора Кармель. На юге Финикия граничила с Израильским царством, а на Востоке и Севере — с Сирией. По Геродоту, Финикия простиралась от Посидия до Израильского царства. При Селевкидах её считали от Орфосии (устье Нар-Берида) до устья Нар-Зерка. Из более поздних географов одни (например, Страбон) считают Финикией весь берег до Пелусия, другие южную границу её помещают у Кесарии и Кармеля. Только римское позднее провинциальное деление распространило имя Финикии на прилегающие к полосе внутренние области до Дамаска, а впоследствии стало различать Финикию Приморскую от Ливанской. При Юстиниане даже Пальмира была включена в состав последней.
Жители страны, финикийцы, создали мощную цивилизацию с развитыми ремёслами, морской торговлей и богатой культурой. Финикийская письменность стала одной из первых зафиксированных в истории систем фонетического письма. Наивысший расцвет финикийской цивилизации приходится на 1200—800 год до нашей эры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Река, протекающая в Ассирии.2. Бог Ветхого Завета. 3. «Желтая река».4. Великая мировая религия.5. В этой стране впервые стали чеканить золотые и серебряные монеты.6. «Живой товар», которым торговали финикийцы в Средиземноморье.7. Самые высокие горы в мире. 8. Могущественный правитель Вавилонского царства.9. Священное животное в Индии.10. Давид победил Голиафа с помощью этого оружия. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот этоолоооооло думаю


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: ДО ТЬ БУДЬ ЛАСКА!❤️ ДУЖЕ ПОТРІБНО ДО ПОНЕДІЛКА ів!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube