Категория
История, опубликовано 25.05.2020 10:25

Я вообще не понимаю историю, а итоговую контрольную сдавать все таки надо Повесть временных лет» была составлена во время правления

Ярослава Мудрого
Владимира Мономаха
Владимира Красное Солнышко
Юрия Долгорукого

2)В результате назначения князем Ярославом Мудрым на должность митрополита Илариона

русская церковь на несколько десятилетий обособилась от Византии
русская церковь начала сближение с римским папским престолом
произошёл полный разрыв русской церкви с константинопольской патриархией
христианская церковь укрепила свои позиции по отношению к княжеской власти

3) Какие из утверждений верны?

А.

В процессе освоения новых земель славянские племена не контактировали и не смешивались с угро-финскими и тюркскими народами.

Б.

Густая речная сеть сыграла незначительную роль в формировании государственности восточных славян.

ни А, ни Б
и А, и Б
только А
только Б

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)2

2)4

3)а

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое я не знаю
второе -б
третье- наверное 1-Б
2-Г, 3-А,4-В
Ответ
Ответ оставил: Гость
В глубокой древности в поисках за товаром новгородцы проникли в северные и северо-восточные пространства нынешней России и даже за Урал. Они не могли, конечно,завоевать силою столь обширные земли. Они основывали в них свои колонии, занимали места для промыслов, покупали земли 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для того чтобы лучше управлять огромной империей, Дарий разделил ее территорию на 20 сатрапий. Сатрапия - это провинция, во главе которой стоял назначенный царем управляющий - сатрап. Поскольку эти управляющие часто злоупотребляли своей властью, слово "сатрап" впоследствии приобрело отрицательное значение. Оно стало обозначать чиновника, управляющего по произволу, правителя-самодура. Дарий не доверял многим сатрапам, поэтому при каждом из них были тайные доносчики. Этих доносчиков называли "глаза и уши" царя. Они были обязаны доносить царю все о действиях, жизни и замыслах сатрапов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Я вообще не понимаю историю, а итоговую контрольную сдавать все таки надо Повесть временных лет» была составлена во время правления Ярослава Мудрого Владимира Мономаха Владимира Красное Солнышко Юрия Долгорукого 2)В результате назначения князем Ярославом Мудрым на должность митрополита Илариона русская церковь на несколько десятилетий обособилась о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube