Категория
История, опубликовано 01.06.2020 13:26

с историей
Задание: Перечисли три политические , три экономические , одну религиозную две социальные причины следующих исторических событий :
а) формирование централизованных государств в Западной Европе;
б) церковный раскол 1054 года;
в) крестовые походы;
г) установление режима османского господства в Молдове, Валахии и Трансильвании.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет) другие страны колонизаторы в основном использовали метод "кнута-пряника"- метод совмещения различных способов воздействия: негативного(кнут) и приятного(пряник). Например, Англия во многих своих колониях использовала именно этот метод.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол Арагон и Кастилия, но примирились браком наследников Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и Бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее...2)Кортесы в Испании обычно сравнивают с Генеральными штатами во Франции и Парламентом в Англии. Как известно, Парламент состоял из 2-х палат, Генеральные штаты из 3-х. Так вот кортесы как и Ген.штаты также состоял из 3-х палат. Это также было собрание сословных представителей(духовенство, дворяне, горожане). Различия: кортесы появились позже чем Парламент и Ген.штаты - со второй половины 15 века. Также в кортесах выбирали главных руководителей инквизиции. В Англии и Франции такого не было .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат Индии является ярким примером тропического муссонного климата. В связи с деятельностью муссона и изменениями температур на большей части страны можно выделить три основных сезона: зимний (октябрь — февраль), летний (март — июнь) и сезон дождей (июнь — сентябрь), продолжительность которых зависит от конкретного региона и может изменяться из года в год. Иногда выделяют также четвёртый сезон — постмуссон, который продолжается с октября по декабрь и является отступлением муссона. Важными климатообразующими факторами являются обширные горные системы на севере Индии и территории соседних государств, а также пустыня Тар на северо-западе страны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может весить. Африканский слон может весить до семи с половиной тонн.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: с историей Задание: Перечисли три политические , три экономические , одну религиозную две социальные причины следующих исторических событий : а) формирование централизованных государств в Западной Европе; б) церковный раскол 1054 года; в) крестовые походы; г) установление режима османского господства в Молдове, Валахии и Трансильвании.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube