Категория
История, опубликовано 26.05.2020 10:58

с историей
Задание: Перечисли три политические , три экономические , одну религиозную две социальные причины следующих исторических событий :
а) формирование централизованных государств в Западной Европе;
б) церковный раскол 1054 года;
в) крестовые походы;
г) установление режима османского господства в Молдове, Валахии и Трансильвании.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мігеле Сервет відкрив і описав систему кровообігу людини
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1095 27 ноября-Папа Урбан || призывает к крестовому походу,Петра Амьенского
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помню хорошо только с речью посполитой. речь посполитая образовалась после ливонской войны при иване 3(помойму литва объединилась с кем то).отношения на мой взгляд были протеворичивыми...мы то воевали...то были союзниками. например во времена смуты синигизмунд договорился, что его сын будет правителем руси (при условии что сын примет христианство), но в то же время они нас не любили, вечно лезли к нам со своим католицизмом и т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индустриализация в Российской империи— процесс создания промышленная в Российской Империи, в результате которого в аграрной экономике страны развился индустриальный сектор, позволивший повысить производительность труда и частично обеспечить национальную экономику необходимыми промышленными изделиями.

Индустриализация в Российской империи была ответом на аналогичные процессы, происходившие в Западной Европе, где в XVIII в. началась промышленная революция. Но еще ранее, в XVII в., ускоренное развитие промышленности началось в Голландии. В связи с этим уже при Петре 1 была осознана необходимость ускоренной индустриализации страны и предприняты соответствующие шаги. Однако в течение XVIII — начала XIX вв. разрыв в уровне развития промышленности между Западной Европой и Россией продолжал увеличиваться.

Лишь в 1830—1860 гг. началась действительная индустриализация страны, которая продолжилась в дальнейшем (особенно интенсивно — в 1890-е гг.), и с того времени и вплоть до 1917 г. (а позднее — в годы советской индустриализации) Россия находилась в роли догоняющего, пытаясь догнать по уровню развития промышленности передовые страны Запада.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: с историей Задание: Перечисли три политические , три экономические , одну религиозную две социальные причины следующих исторических событий : а) формирование централизованных государств в Западной Европе; б) церковный раскол 1054 года; в) крестовые походы; г) установление режима османского господства в Молдове, Валахии и Трансильвании.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube