Категория
История, опубликовано 02.06.2020 07:21

Какое событие лишнее в ряду. Выпишите его и объясните, почему. а) Деулинское перемирие, Поляновский мир, Столбовский мир, Андрусовское перемирие, Вечный мир.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Поля́новский мир — мирный договор между Русским царством и Речью Посполитой, подписанный 17 (27) мая — 5 (14) июня 1634 года в селе Семлево на реке Поляновке, между Вязьмой и Дорогобужем. Завершил русско-польскую войну 1632—1634 годов.

Деу́линское перемирие (польск. Rozejm w Dywilinie) — соглашение, заключённое в селе Деулино близ Троице-Сергиевого монастыря 1 (11) декабря 1618 года или 3 января 1619 года[1] между Русским царством и Речью Посполитой на 14,5 лет[1]. Перемирие завершило русско-польскую войну 1609—1618 годов, и, в широком смысле, Смутное время в России.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обогащаясь за счет своих колоний, мы начали постепенно выходить далеко за пределы Средиземного моря. В этот период расцвета финикийского и карфагенского мореходства морской путь становится средством связи между тремя континентами Средиземноморья и более отдаленными странами, которые находились за пределами Гибралтара. Путем обмена мы также получали на побережье Атлантического океана доставляемый сюда сухим путем из Прибалтики столь ценившийся тогда янтарь.Но самым грандиозным предприятием необходимо считать ту морскую экспедицию, которую мы совершили по поручению египетского царя Нехо в конце VII в. до н. э. В течение трех лет мы обогнули Африку и вернулись через “столпы Мелькарта”, совершив этот выдающийся подвиг более чем за две тысячи лет до Васко да Гамы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это имена монгольских полководцев 
Ответ
Ответ оставил: Гость
420×6=1220 1220-700=520кг


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какое событие лишнее в ряду. Выпишите его и объясните, почему. а) Деулинское перемирие, Поляновский мир, Столбовский мир, Андрусовское перемирие, Вечный мир.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube