Категория
История, опубликовано 01.06.2020 11:33

Які реформи провів Деоклетіан?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Извините у меня такой книги нету ато бы помогла честно
Удачи неотмечайте как нарушение
Пожалуста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий кот. наз-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве
каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным


Наличие свободных денег (капитал)
Наличие свободных рабочих рук (труд)
Наличие земли под организацию производства

Ответ
Ответ оставил: Гость
Месопотамия
Моав
Индия 
Китай
Ответ
Ответ оставил: Гость
 

В одном из древнегреческих источников мы читаем: «Их традиции погребения, обычаи и повседневный быт схожи друг с другом».

. Например, если на юге Казахстана преобладали овцы, то на западе больше разводили верблюдов и лошадей. На севере и северовостоке Казахстана раз водили много крупного рогатого скота.


. Судя по данным источников, кочевники различных регионов Казахстана в основном имели общий уклад жизни и быта. Массовые погребения в родовых могильниках состоят из обыкновенных небольших курганов. К примеру, в их среде широкое распространение получил обряд похорон умершего с его конем. . В ранних сарматских памятниках в большой курган хоронили самого почитаемого и уважаемого члена рода или когото из его родственников. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Які реформи провів Деоклетіан?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube