Категория
История, опубликовано 01.06.2020 11:30

Співвіднесіть назви українських земель з назвами держав, до яких вони увійшли наприкінці XV ст.1 Волинь, Київщина А Велике
князівство Литовське;
2 Чернігово-Сіверщина Б Московське князівство;
3 Галичина В Королівство Польща;
4 Буковина Г Османська імперія;
Д Угорщина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он правил в первой половине 18 века до н.э
Ответ
Ответ оставил: Гость
Парламент Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (англ. Parliament of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) является высшим законодательным органом в Соединённом Королевстве и Королевских заморских территориях. Его не возглавляет Британский монарх, но он является его частью. Парламент двухпалатный, включает в себя верхнюю палату, называемую Палата лордов, и нижнюю палату, называемую Палата общин. Палата лордов не выбирается, она включает в себя лордов духовных (высшее духовенство англиканской церкви), лордов светских (пэры) и лордов по апелляциям (англ. List of Lords of Appeal), многие из которых наследовали свою власть. Палата общин, напротив, демократически избираемая палата. Палата лордов и Палата общин собираются в разных помещениях Вестминстерского дворца в Лондоне. По обычаю, все министры, включая премьер-министра, выбираются исключительно из состава парламента.

Парламент эволюционировал из древнего королевского совета. В теории, власть исходит не от Парламента, но от «Королевы-в-Парламенте» («англ. the Crown in Parliament» — дословно — «Корона в Парламенте»). Часто говорится, что только Королева-в-Парламенте является верховной властью, хотя это довольно спорное утверждение. В настоящее время власть исходит также и от демократически избранной Палаты общин; в обществе считается, что Монарх действует как представительская фигура, и власть Палаты лордов существенно ограничена.

Британский Парламент часто в народе называют «матерью всех парламентов», так как законодательные органы многих стран, а особенно стран-членов Британского Содружества созданы по его образцу. Но Британский Парламент не является самым старым, уступая, как минимум, Парламенту Исландии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия -6
Франция-1
Россия-2
Удачи!;)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они тоже самое что и в Египте но еще они следили чтоб у все  людей посередине была крассная точка если она другого цвета считалось что этот человек проклят



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Співвіднесіть назви українських земель з назвами держав, до яких вони увійшли наприкінці XV ст.1 Волинь, Київщина А Велике князівство Литовське; 2 Чернігово-Сіверщина Б Московське князівство; 3 Галичина В Королівство Польща; 4 Буковина Г Османська імперія; Д Угорщина.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube