Категория
История, опубликовано 31.05.2020 12:07

5. Укажіть роль і місце державних утворень на території України для по-
дальшого розвитку українського суспільства,
1) Київська держава.
2) Галицько-Волинська держава,
3) Велике князівство Литовське,
4) Королівство Польське,
5) Молдавське князівство,
6) Московська держава,
7) Золота Орда,
8) Кримське ханство,
6. Складіть перелік з 10 подій, які були визначальними для середньовічно​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Генеральные штаты входили 3 сословия(духовенство, дворянство и третье(несколько групп населения) - крестьяне, бедные горожане, купцы). Первые два сословия(духовенство и дворянство) не платили налоги и имели много прав, а третье сословие налоги платило и пои этом фактически не имело никаких прав. Получается такое неравноправие, которое приводило к противоречиям между ними
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сочетает элементы демократической политической системы и авторитарных институтов и методов управления. Такие политические режимы называют «гибридными» — это общий научный термин для режимов, объединяющих признаки демократии и авторитаризма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
КАРЛ-он родился в 742-814.сынсын основатель династии Папина Короткого 714-768.правил франским королевством 46 лет 768-816.Прозвище ВЕЛИК ИЙ карл заслужил у историков .

                                 ДОБАВТЬЕ БАЛЛЫ
ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ
                             оставтье ОТЗЫВЫ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одну из них, по свидетельству Геродота, ему рассказали сами причерноморские скифы.
Скифы говорят, что их народ моложе всех других и произошёл следующим образом: в их земле, бывшей безлюдной пустыней, родился первый человек, по имени Таргитай.
У него родились три сына: Липоксай, Арпоксай и младший Колаксай. При них упали с неба на скифскую землю тр золотых предмета: плуг секира и чаша. Старший из братьев, первый увидев эти предметы, подошёл ближе, желая их взять, но при его приближение золото воспламенялось. Затем подошёл второй, но с золотом повторялось то же самое. Но с  приблежением третьего брата самого младшего горение прекратилось и он взял золото в руки.
Существуют и другие легенды о происхождении скифов. Во всех легендах обосновывается божественное происхождение власти.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 5. Укажіть роль і місце державних утворень на території України для по-дальшого розвитку українського суспільства,1) Київська держава.2) Галицько-Волинська держава,3) Велике князівство Литовське,4) Королівство Польське,5) Молдавське князівство,6) Московська держава,7) Золота Орда,8) Кримське ханство,6. Складіть перелік з 10 подій, які були визначал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube