Категория
История, опубликовано 26.05.2020 10:58

Охарактеризуйте наслідки завоювань Османської імперії

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Осма́нська імпе́рія — ісламська монархічна держава турецької династії Османів. Існувала у 1299–1923 роках. Заснована султаном Османом І на території Мала Азія. У ранньому новому часі була наддержавою в Європі та Середземномор'ї. Знищила Візантійську імперію, захопивши її столицю Константинополь, перейменований на Стамбул (1453). У часи найбільшого розквіту в XVI — XVII століттях займала Анатолію, Близький Схід, Північну Африку, Балканський півострів і прилеглі до нього з півночі землі Європи. Мала численних васалів — Волощину, Молдовське князівство, Дубровницька республіка, Кримське ханство, Мекку, Трансильванію, Імеретінське царство та інших. Очолювалася султанами, що також носили титули падишаха, халіфа й імператора Риму.

Пояснення:

дай лутший

Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди были разные обычны интересные и т..д ; об интересных людях можно говорить которые проживали до н.э например ; пещерные люди-они даже не знали добыть огонь и даже не знали что такое огонь они не понимали что надо ходить с одеждами и не ходить басеком.Эти люди жили без цели у них даже не было мечты=вот эти люди называются интересными.А если переходим к обычным людям это МЫ ;
             Если нужны картинки об этих я могу для тебя найти:
                                         СПС  СПС  СПС
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончание Смоленской войны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я встал пораньше чтобы сделать больше работы что бы на завтра меньше осталось.сегодня я собрал весь мусор на улице и пошёл на следущею улицу.Всё собрал и пошёл собирать еду с помойки чтобы поесть и лес спать.поел и лег спать.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Охарактеризуйте наслідки завоювань Османської імперії ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube