Категория
История, опубликовано 30.05.2020 15:45

Прочитайте отрывок из источника, и ответьте на во В свое время именно эти прокаленные солнцем и с виду неброские казахские степи задавали жизненный ритм всему Евразийскому континенту. Застывшие у кромки горизонта курганы и кладбища – безмолвные свидетели масштабных событий всемирно исторического значения. Известно и то, что наши предки, отправлявшиеся из этой степи в далекие военные или мирные походы, донесли до многих народов и передали им немало полезных знаний, умений и изобретений, что в дальнейшем подготовило почву и для многих других ярчайших открытий»

Н.А. Назарбаев «Времена и думы»

О какой историко-географической территории идет речь?_________________

Какие средневековые государства (не менее 2-х) существовали на данной территории

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Странная война-это фальшивая война, использованная американскими журналистами
Ленд-лиз-это государственная программа по которой США поставляли своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие и т.д
Блицкриг- это 
теория ведения скоротечной (молниеносной) войны
План "Барбаросса"- это
 план нападения Германии на СССР и одноимённая военная операция
Второй фронт -это англо-американские войска которые высадились в Нормандии в 1944 году во время 2 мировой войны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно ли судить об уровне развития страны по степени богатства её поселения?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это о чём? О какой теме?????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиною проведение реформ были то, что многие нации хотели независимость или автанамию. И чтоб их успокить проводили реформы.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Прочитайте отрывок из источника, и ответьте на во В свое время именно эти прокаленные солнцем и с виду неброские казахские степи задавали жизненный ритм всему Евразийскому континенту. Застывшие у кромки горизонта курганы и кладбища – безмолвные свидетели масштабных событий всемирно исторического значения. Известно и то, что наши предки, отправлявши... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube