Категория
История, опубликовано 27.05.2020 11:12

Во по истории Объясните, в чем состояло международное значение сделанных российскими учеными и инженерами открытий и изобретений. Приведите примеры.
ответ не из интернета

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всех девочек, девушек и женщин поздравляют с Международным Женским днём. Им дарят подарки. Отовсюду звучат песни и передачи о любви и нежности
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Особенности экономического развития США в период, предшествующий "Великой Депрессии", заключались в маштабной индустриализации промышленного сектора страны.
2. Истоки американского трудолюбия мы можем отыскать в культуре первых европейских переселенцев. Это были очень религиозные и трудолюбивые люди. Пуритане - одни из них.
3. Развитие сельского хозяйство осуществлялось при поддержке федерального правительства.
4. Господство трестов и финансовая олигархия - из-за конкурентности американской экономики, самые крупные промышленные предприятия страны попали в руки к группе сверхбогатых промышленников и бизнесменов.
5. Незылемой формой правления в США с самого их основания является президентская республика.
6. АФТ или "Американская федерация труда" - кооперативное содружество, призванное защищать интересы рабочих и представлять их интересы перед политиками. Основана в 1886 году.
7. Теодор Рузвельт стал 26-м американским президентом в 1901 году. Основной упор в своей программе он делал на поддержку среднего класса и малого предпринимательства, что обеспечило ему победу и два президентских срока.
8. Внешнюю политику США времён Рузвельта принято называть "изоляционизмом". Внутренние интересы и проблемы стояли выше в приортете США, нежели борьба на международной арене.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди эпохи бронзы:
1. Сведения о внешнем облике людей, живших на территории Казахстана, можно встре­тить, начиная уже с эпохи бронзы. Скелеты, чере­па более ранних людей не сохранились в полном объеме.

В эпоху бронзы Казахстан населяли племена андроновской культуры.

Так какими были люди - носители андроновской культуры? Надо сказать, что в эпоху бронзы терри­торию Казахстана населяли люди, представлявшие ев­ропеоидную расу. Они были носаты, грубого вида, светловолосы и светлокожи, среднего роста.

Известный антрополог М. М. Герасимов по най­денному в Алексеевском могильнике в Костанай-

ской области черепу женщины периода андронов- ской культуры сделал реконструкцию. С ним очень схож найденный недавно в могильнике Ойжайлау Жамбылской области череп человека эпохи брон­зы. Он отличается большим размером черепа, су­женным лицом, носом с горбинкой. Люди подобно­го облика жили в конце эпохи бронзы и в начале железного века и в Восточном Казахстане, о чем свидетельствуют останки из погребений.

Несколько отличался облик древних жителей За­падного Казахстана. У них были округлые головы, широкие скулы, впалые глазницы, горбатые носы.
Изменения в хоз.жизни :
2. В эпоху бронзы первобытное общество начало постепенно распадаться. Чем сильнее семья становилась, тем уважаемым и почетным они были. В обществе начало появляться имущественные неравноправие и это привело к социальным делением.

В 1946 году под руководством Алкея Маргулана началась плановое исследование бронзового века. В Центральном Казахстане в поселения Бегазы и Дандибай были найдены множество памятников времен бронзового века. Позже эту эпоху стали называть культура Бегазы-Дандибай.

Во времена этой культуры были признаки патриарх. На месте где могли бы похоронить много людей, были похоронены только один человек.

Среди общества начали выделяться богатые и военачальники, которые разбогатели в завоевательных сражениях. Разделение животных среди родственников привело к появлению собственного имущества. Собственностью считалось – скот, а земля была собственностью общества.

В раскопах были найдены множества женских украшении из золота. Еще они носили украшении сделанные из зубов животных.

Из-за преумножении скота им приходилось часто менять пастбище. Они кочевали с одного на другое место. В результате этого появилась кочевое скотоводство. В кочевых племенах умножались числа овец и лошадей. Лошади особо ценились. На них ездили верхом, пили молоко, ели мясо. Использовали как транспорт.

Поселении в основном были размещены у озера и реки. В каждом поселении было 5-10 или даже 20 домов. Площадь домов было примерно от 100 до 300-400 м. квадрат.

Хорошо развивалась и земледелие. Широко использовались серп из меда и бронзы. В селениях Мало-Красноярка (Восточный Казахстан), Алексеев (Западный Казахстан), Степняк (Северный Казахстан) и в Семиречья были найдены серп из меда и бронзы.

В бронзовом веке укрепилась религия. Появились служители храмов. Они следили чтобы все ритуалы и обычаи соблюдались. Андроновцы верили что умеряя человек попадает в другой мир. Поэтому вместе с ним хоронили и оружие и все необходимое.

В местностях Тамгалы, Жасыбай, Хантау были найдены наскальные рисунки. Они жили в полуземлянках. Дома замазывали глиной снаружи. Внутри дома устонавливали очаг. В земле они рыли ямы и там хранили еду.

В раскопках в Северном Казахстане в поселении Чаглинка и Петровка нашли жилище андроновцев, которое было похоже на юрту. По расчетам учёного-геолога К.И. Сатпаева в бронзовом веке было выработано около 1 миллиона тонн руды, из которого получили 100 000 тонн меди. В Восточном Казахстане добыто 1100 тонн олова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания:союз, торговые отношения, Турция: война, с Турцией рсньше всегда война была, США: почти нет взаимодействий, Франция война, Германия: как с Великобританией, Австро-Венгрия: военная коалиция


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Во по истории Объясните, в чем состояло международное значение сделанных российскими учеными и инженерами открытий и изобретений. Приведите примеры.ответ не из интернета​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube