Категория
История, опубликовано 31.05.2020 12:07

Які здобутки українського
народу ХVІ–ХVІІІ ст. були
найважливішими; якою є роль козацтва в
історії України?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В равнобедренном треугольнике с длиной основания 40 cм проведена биссектриса угла ∡ABC. Используя второй признак равенства треугольников, докажи, что отрезок BD является медианой, и определи длину отрезка AD.

 

 

Рассмотрим треугольники ΔABD и Δ (треугольник записать в алфавитном порядке);

 

1. так как прилежащие к основанию углы данного равнобедренного треугольника равны, то ∡ A = ∡ ;

 

2. так как проведена биссектриса, то ∡  = ∡ CBD;

 

3. стороны AB=CB у треугольников ΔABD и ΔCBD равны, так как данный ΔABC — .

 

По второму признаку равенства треугольников ΔABD и ΔCBD равны.

Значит, равны все соответствующие элементы, в том числе стороны AD=CD. А это означает, что отрезок BD является медианой данного треугольника и делит сторону AC пополам.

 

AD=  17

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поводом для начала военных действий в 1914 году послужило убийство в Сараево эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом, членом организации "Молодая Босния" Гаврило Принципом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кой революции были уничтожение абсолютизма, удар по феодальной собственности, которая фактически превратилась в буржуазную.Революция обеспечила свободу торговли и предпринимательства от пережитков феодализма.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Які здобутки українського народу ХVІ–ХVІІІ ст. були найважливішими; якою є роль козацтва в історії України?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube