Категория
История, опубликовано 28.05.2020 11:25

Оцінити діяльність європейців в Індії.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А - 6.Марат, Б - 2.Людовик 16, В - 3.Дантон, Г - 1.Нельсон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство социалистической экономики зашло в тупик. В 1991 г. СЭВ прекратил существование, но экономические реформы начались уже в конце 80-х годов. Основным направлением этих преобразований, как и в СССР, стал переход от административной системы управления хозяйством к рыночным отношениям, от государственного к частному предпринимательству.

Первоначально казалось, что достаточно будет ликвидировать административную систему управления хозяйством, отменить вмешательство государства в экономику, чтобы законы рынка сами привели к экономической гармонии. Возобладал "рыночный фундаментализм", согласно которому всякое вмешательство государства в экономическую жизнь считалось пороком. Не учитывалось, что экономика передовых индустриальных стран конца XX в. существенно отличалась от хозяйства этих стран в период промышленного переворота. В те времена законы рынка были действительно достаточными, чтобы обеспечить экономический рост, но с тех пор роль государства в экономике существенно возросла. Именно государство устанавливает теперь "правила игры", определяя границы предпринимательской деятельности. Согласно утверждениям ведущих экономистов Запада, без планирования не может быть современной экономики. Поэтому надо было не ликвидировать планирование, а изменять его формы и методы. Вывод государства из экономической сферы оказался одной из ловушек, подстерегавших реформаторов.
Вроде так) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Египтяне строили дома из обмазанного глиной тростника. в Египте было мало древесины, но в изобилии рос тростник по берегам Нила. Жители Месопотамии строили дома из глиняных кирпичей и из камня. в Двуречье в избытке было глины и камня, но очень мало древесины. Индийцы строили дома из древесины и тростника. в стране было много лесов. Египтяне, жители Месопотамии и индийцы занимались земледелием. их государства располагались по течению крупных рек и было много плодородной земли. В зависимости от географических особенностей занятия жителей также и различались, например, в Месопотамии было развито рыболовство и мореплавание, тогда как в Египте мореплавание было развито слабо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) ; Последовательные шаги царя в одном направлении — принятие Соборного уложения, отказ от созыва Земских соборов, создание Приказа тайных дел — укрепили его власть до уровня абсолютной и неограниченной.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Оцінити діяльність європейців в Індії.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube