Категория
История, опубликовано 29.05.2020 16:30

Латинская Америка в 1950-е –1990-е годы Революция на Кубе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под руководством Михаила Васильевича был подготовлен к изданию "Атлас России", который превосходил аналогичные европейские атласы. В нем были уточнены географические сведения, а также было представлено описание империи в экономическом и политическом ракурсе. Ломоносов, по сути, провел полную инвентаризацию государства. Михаил Васильевич разработал план экономического и статистического изучения России. Экспедиции по всей стране были снаряжены благодаря ему. Кроме того, в каждую губернию были отправлены опросные листы. Обширнейшая информация была собрана для атласа. В нем были представлены физико-географические характеристики различных местностей страны (информация о строении берегов рек, о крупных возвышенностях), а также экономические показатели, соотносимые с природными условиями (где находится город, расположен ли он на берегу реки, какие в нем заводы и фабрики, ремесла и промыслы, звериные и рыбные ловли, ярмарки, площади)
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 ответ верен это тест ?


Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты про Польско-Шветскую интервенцию, то 1 и 2 ополчение. Предводители 1-ого - Ляпунов и Заруцкий, 2-ого - Минин и Пожарский
Ответ
Ответ оставил: Гость
Союз был создан по договору, подписанному в сентябре 1815 году в Париже. Впоследствии к союзу присоединились все страны, кроме Англии, Турции и Папы Римского

Монархи, подписавшие договор о создании Священного союза:

Австрия - Франц I

Пруссия-король Фридрих Вильгельм III

Россия – Александр I

 

Цели Священного союза:

Недопущение новых войн в Европе

Недопущение новых революций в Европе

Сохранение границ государств, установленных Венским конгрессом в 1815 г.

Сохранение монархических режимов, признание абсолютной монархии безоговорочно моральным и легитимным правлением.
Причины распада Священного союза:

Союз препятствовал установлению буржуазных порядков

Усиление изоляцию монархических режимов

Расхождение интересов России и Австрии по отношению к Турции

Усиление противоречий между Австрией, Пруссией и Россией

Продолжение революционного движения в Европе: в 1830 году произошли революции в Бельгии, во Франции, в Польше - восстание против царизма, невозможность остановить их силами Священного союза.


 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Латинская Америка в 1950-е –1990-е годы Революция на Кубе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube