Категория
История, опубликовано 30.05.2020 07:17

Заполните пустые ячейки таблицы, используя приведённый ниже список пропущенных элементов: для каждого пропуска, обозначенного буквами, выберите номер нужного элемента.

События Даты Участники
____________(А) ______________(Б) Пересвет, Челубей
Взятие Казани 1552 г. _____________ (В)
Соляной бунт ______________(Г) Алексей Михайлович, Б.И. Морозов
______________(Д) 1611 г. ______________(Е)
Пропущенные элементы:

1480 г.
В.Д. Поярков, Е.П. Хабаров
Куликовская битва
1648 г.
Первое ополчение
М.И. Воротынский, А.М. Курбский
Стояние на Угре
И.М. Заруцкий, Д.Т. Трубецкой
1380 г.
Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Росси́йская Сове́тская Федерати́вная Социалисти́ческая Респу́блика, Совет Народных Комиссаров, Высший совет народного хозяйства, Революцио́нный вое́нный сове́т республики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потерпели поражение - слабое вооружение, незнание тактики ведения боя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повседневная жизнь очень красноречиво говорит о культуре народа в тот или иной период. Известно, что египтяне много внимания уделяли собственной внешности. Детям сбривали волосы до 12 лет. К этому возрасту, мальчикам делалось обрезание. Мужчины избавлялись от любой растительности на теле и тщательно следили за собственной чистоплотностью. Женщины даже в обыденной жизни накладывали макияж, подкрашивая веки малахитовым порошком. Глаза подводились черным как мужчинами, так и женщинами.
В связи со сложным географическим положением, для создания адекватных условий для жизни египтянам приходилось тяжело работать. Их ежедневные рацион состоял преимущественно из фруктов и овощей, а также хлеба и пива.Развитая письменность способствовала сохранению и обогащению египетской литературы, самой древней в мире. Благодаря иероглифической письменности произведения могли иметь разноплановый контекст. Устное народное творчество дошло до нас в виде нескольких песен, например, песня погонщика скота, притч или поговорок.Язык и письменность древнего Египта развивались на протяжении всего существования народа и государства. Письменность прошла долгий этап формирования, а благодаря тому, что египтяне писали на камне, путь формирования языка можно проследить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за отсутствия определенной программы, карательных операций на захваченной территории, и опора белого движения на иностранных интервентов


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Заполните пустые ячейки таблицы, используя приведённый ниже список пропущенных элементов: для каждого пропуска, обозначенного буквами, выберите номер нужного элемента. События Даты Участники ____________(А) ______________(Б) Пересвет, Челубей Взятие Казани 1552 г. _____________ (В) Соляной бунт ______________(Г) Алексей Михайлович, Б.И. Морозов ___... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube