Категория
История, опубликовано 31.05.2020 11:29

О каком историческом деятеле идет речь в приведенном тексте? «При нем церковь достигла наивысшего могущества. Он был
наделён твёрдой волей, большим умом и Он расширил границы Папской области. Одно время папа возводил на
престол и смещал императоров. Его считали высшим судьёй в католическом мире. Вассалами папы признали себя короли Англии,
Польши, некоторых государств Пиренейского полуострова».​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Данный ответ на во Иннокентий III.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Военное-политические блоки времён Первой мировой войны:!!!!Тройственный союз -- военнополитический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879-1882 годы, который положил начало разделу Европы на враждебные лагеря и сыграл важную роль в подготовке и развязывании Первой мировой войны (1914-1918гг.)… . .
!!!!Антанта -- военно-политический блок России, Англии и Франции, создан в качестве противовеса "Тройственному союзу"; сложился в основном в 1904-1907 гг. и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны… …
После заключения Лондонского договора (1915), Италия вышла из Тройственного союза и вступила в Первую мировую войну на стороне Антанты. Тройственный союз распался (1915). Болгария и Османская империя присоединились к Германии и Австро-Венгрии, образовав !!!!Четверной Союз -- военно-политический блок государств, противостоящих державам "дружественного соглашения" (Антанте) в Первой мировой войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1827(но это не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю что можно считать контрреволюционерами


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: О каком историческом деятеле идет речь в приведенном тексте? «При нем церковь достигла наивысшего могущества. Он былнаделён твёрдой волей, большим умом и Он расширил границы Папской области. Одно время папа возводил напрестол и смещал императоров. Его считали высшим судьёй в католическом мире. Вассалами папы признали себя короли Англии,Польши, неко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube