Категория
История, опубликовано 04.06.2020 22:50

Написать эссе «Сохранение традиционных нравственных ценностей и индивидуальных свобод человека – залог развития страны» ( не менее 15 предложений)
Заранее огромное эссе «Сохранение традиционных нравственных ценностей и индивидуальных с">

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха великих открытий западных мореплавателей. На рубеже XV и XVI столетий за три десятилетия произошли выдающиеся географические события: плавания генуэзца Х. Колумба к Багамским островам, на Кубу, Гаити, к устью реки Ориноко и на побережье Центральной Америки (1492-1504 гг.); португальцев Васко да Гама вокруг Южной Африки в Индостан — г. Калликут (1497-1498 гг.), Ф. Магеллана и его спутников (Хуан Себастьян Элькано, Антонио Пигафетта и др.) вокруг Южной Америки по Тихому океану и вокруг Южной Африки (1519-1521 гг.) — первое кругосветное плавание.

Три главных пути поисков — Колумба, Васко да Гама и Магеллана — имели, в конечном итоге, одну цель: достичь морским путем богатейшего пространства мира — Южной Азии с Индией и Индонезией и других районов этого обширного пространства. Тремя разными путями: прямо на запад, вокруг Южной Америки и вокруг Южной Африки — мореплаватели обошли государство турок-османов, преградившее европейцам сухопутные пути к Южной Азии. Характерно, что варианты указанных мировых путей кругосветных плаваний многократно использовались впоследствии русскими мореплавателями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
970 году -стал Новгородским князем
Ответ
Ответ оставил: Гость
В истории Великобритании королева Елизавета I считается одним из самых выдающихся монархов. Она правила 45 лет, и все эти годы в стране развивалось промышленное производство, особенно судостроение, Британия стала владычицей морей, на подъеме было и сельское хозяйство, особенно овцеводство. В неменьшей степени получили развитие литература, театр, другие виды искусства. Современники называли период ее правления «золотым веком» для страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Желаю вам удачи ❤️❤️❤️❤️


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Написать эссе «Сохранение традиционных нравственных ценностей и индивидуальных свобод человека – залог развития страны» ( не менее 15 предложений) Заранее огромное эссе «Сохранение традиционных нравственных ценностей и индивидуальных с">... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube