Категория
История, опубликовано 06.06.2020 19:59

Көшпелі мал шаруашылығына көшу себептерінің бір помагтее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каких годов, какой страны?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Британской Индией управляли британские чиновники, но не государственные, а чиновники Ост-Индской компании во главе с генерал-губернатором.
Ответ
Ответ оставил: Гость
КАСТА- общее название социальных групп, на которых исторически разделялось индийское общество.                                                                                                                    БРАХМАН- в индийской идеалистической философии, как в ведийской вообще, так и в йоге в частности, понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов.                                                                                                                  ОТШЕЛЬНИК- лицо, избравшее из религиозных побуждений аскетический образ жизни, уединившееся в пустынном месте                                                                                                                         НЕПРИКАСАЕМЫЕ  -принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии                                                                                                                       БУДДИЗМ-  религиозно-философское учение о духовном пробуждении, возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии                                                           
Ответ
Ответ оставил: Гость
На рубеже 3-го—2-го тысячелетий до н. э. у хеттов начал распадаться родоплеменной строй. Ускорению этого процесса способствовало проникновение в XX—XVIII веках до н. э. семитских торговых колонистов (ассирийских и, отчасти, аморейских). На территориях восточной и центральной частей Малой Азии было, видимо, ещё в 3-ем тысячелетии до н. э. создано несколько политических образований типа городов-государств (Пурусханда, Амкува, Куссар, Хатти, Каниш, Вахшушана, Ма’ма, Самуха и др.), во главе которых стояли цари (рубаум) или царицы (рабатум). Города-государства Малой Азии пользовались письменностью и письменным языком, заимствованным у ашшурских купцов. Среди городов-государств происходила борьба за политическую гегемонию. На первых порах верх взяла Пурусханда, правитель которой считался «великим царём» среди остальных правителей городов-государств Малой Азии. Позднее же ситуация изменилась в пользу города-государства Куссар. В первой половине XVIII века до н. э. царь Куссара Анитта основал обширную державу, названную позже Хеттским царством.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Көшпелі мал шаруашылығына көшу себептерінің бір помагтее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube