Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:01

1.В чем суть противостояния между президентом и Верховным Советом в 1992—1993 годах? 2.Что собой представляла российская многопартийность в период проведения выборов в конце 1993 года? Какие партии и движения победили на выборах в Государственную думу?
Какие общие проблемы стояли перед Россией и странами Восточной Европы в первой половине 1990-х годов? Какие проблемы были характерны только для России?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Протистояние между Президентом и Верховным советом в 1992 годы произошел из-за разного видения будущего России.  

Как известно, были проведены экономические реформы и они были довольно радикальные. Президент видел реформирование страны одним образом (и он был не один, его поддерживали Черномырдин, Лужков, региональные руководители, народные депутаты), а Верховный Совет (а также Руцкой, Хасбулатов) – иначе.

Борис Ельцин как президент (вместе с соратниками) выступал за быстрое принятие новой Конституции, либеральные экономические реформы, сильную президентскую власть.

Верховный совет выступал за сохранение власти у Съезда народных депутатов до того, как будет принята Конституция, без быстрых экономических реформ, таких как «Шоковая терапия» - они основывались на Конституции, которая тогда действовала.

Сутью конфликта было разногласие, поводом – провал экономических реформ. Но есть также версии о том, что конфликт был вызван Беловежскими соглашениями.

Далее события развивались очень быстро, Съезд народных депутатов собирался неоднократно и даже делал попытки импичмента. Потом состоялся знаменитый референдум «да-да-нет-да», был опубликован президентский проект новой Конституции, 12 декабря состоялось голосование по Конституции – 58% участников ее выбрало.

2. 1990-е гг. среди множества политических организаций постсоветской России выделилось несколько основных. Во-первых, это коммунисты во главе с бессменным лидером, не раз выступавшим в роли кандидата в президенты, - Геннадием Зюгановым. Во-вторых - ЛДПР, с таким же постоянным главой - Владимиром Жириновским. Правительственный блок, несколько раз менявший название в течение последних десятилетий ("Наш дом Россия", "Единая Россия"). Ну и четвертое, "почетное" место когда-то занимала партия "Яблоко" во главе с Григорием Явлинским (теперь окончательно и безнадежно обанкротившаяся)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давид известен тем что был спаведливым царем и пророком
Соломон был сыном Давида и тоже был пророком в последствий ставшим царем. Я знаю что у него было кольцо на котором было написано "Ничто не вечно" и на обратной стороне "и это пройдет". А еще в исламе известно что он был самым богатым человеком и после него не будет никого богаче и могущественне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия- не ограниченная ничем в управлении гос-вом.
Сословная- ограниченнаяучастием сословных представителей в управлении государством.
Сословная монархия — форма правления при которой предусмотрено участие в управлении государством сословных органов, а абсолютная монархия — форма правления, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а иногда и духовной (религиозной) власти юридически и фактически находится в руках монарха.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой причине период времени.?
если новое время,, то Италия сильно отставала от Германии, т.к Италия находилась в раздробленном состоянии и не надо было экономического развития как такового


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1.В чем суть противостояния между президентом и Верховным Советом в 1992—1993 годах? 2.Что собой представляла российская многопартийность в период проведения выборов в конце 1993 года? Какие партии и движения победили на выборах в Государственную думу? Какие общие проблемы стояли перед Россией и странами Восточной Европы в первой половине 1990-х го... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube