Категория
История, опубликовано 06.06.2020 19:58

Почему отмена крепостного права стала важнейшим событием в истории россии, по вашему мнению?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Это 6

планета от солнца........

Ответ
Ответ оставил: Гость

Сатурн 6 планета от солнца

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отмена крепостного права стала важнейшим событием в истории России. При этом Крестьянская реформа отличалась непоследовательностью и незавершённостью, феодальные пережитки сохранялись в деревне. Буржуазному развитию создание рынка свободной рабочей силы. В деревне сохранились следующие крепостнические пережитки временнообязанное состояние; существование крестьянской общины.

Объяснение:

По Манифесту крестьянин сразу получал личную свободу «Положения» регулировали во наделения крестьян землей. Отныне бывшие крепостные крестьяне получали личную свободу и независимость от помещиков. Их нельзя было продавать, покупать, дарить, переселять, закладывать. Вводилось выборное крестьянское самоуправление. Крестьяне одного имения объединялись в сельское общество, и сельские сходы решали хозяйственные во Вторая часть реформы регулировала земельные отношения. Закон признавал за помещиком право частной собственности на всю землю имения, в том числе и на крестьянскую надельную землю. Крестьяне бьли освобождены с землей, иначе это привело бы к выступлению народа и подорвало бы государственные доходы. По реформе крестьяне получали установленный земельный надел (за выкуп). Отказываться от надела крестьянин не имел права.  Территория России была разделена на черноземную, нечерноземную и степную. В нечерноземной зоне помещик имел право сохранить за собой 1/3 часть земли, а в черноземной — 1/2 часть. При наделении помещик предоставлял крестьянам худшие земли. Часть наделов располагалась среди помещичьих земель — чересполосица. Чтобы стать собственником земли, крестьянин должен был выкупить свой на-дел у помещика. Выкуп равнялся годовой сумме оброка, увеличенной в среднем в 17 раз. Собственником земли была община, выйти из которой крестьянин до уплаты выкупа не мог. После опубликования Манифеста во многих губерниях начались крестьянские бунты против грабительских положений реформы. Крестьян не устраивало, что после опубликования документов о реформе они еще 2 года должны были оставаться в подчинении у помещика — исполнять барщину, платить оброк, что предоставленные им наделы были помещичьей собственностью, которую они должны были выкупать.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пошаговое объяснение:

10

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пошаговое объяснение:

a) x 0 2 4               b) x 0  2  4

   y 0 3 6                   y 0  -2 -4

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ с

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне,кажется что не очень потому что Россию начало бомбить и Украинцы их обманывать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петр Первый:
В 1711 г. вместо Боярской Думы был учрежден Сенат, который являлся высшим государственным органом страны, осуществлял руководство и контроль над всеми учреждениями. 
В 1717-1718 гг. проведена реформа центральных учреждений: вместо почти 50 приказов были созданы 10 коллегий, ведавшими всеми областями жизни страны. 
В 1721 г. в результате церковной реформы должность патриарха была упразднена, а во главе церкви поставлен святейший Синод, т. е церковь поставили под контроль царя. 
В результате военной реформы были созданы регулярная армия и военно-морской флот. 
В 1722 г. был издан указ о престолонаследии, по которому император сам назначал наследника. 
В итоге административных преобразований в России было завершено оформление абсолютной монархии.


Анна Ионановна:
1731г - Начало вхождения казахских земель в состав России. Учреждение в Петербурге Шляхетского кадетского корпуса.

1733-1735гг - Участие России в войне за «польское наследство».

1733-1739гг - Русско-турецкая война, в ходе которой русская армия потеряла 100 тысяч человек. Россия приобрела бывшую крепость Азов и степь между Бугом и Днестром без права держать корабли на Черном море. Молдавия приняла подданство России.

1733-1743гг - Работа Великой Северной экспедиции по исследованию Сибири, побережья Северного Ледовитого океана и Камчатки.

1734г - Введение на Украине правления Совета (из трех русских и трех украинцев) под руководством Сената.

1735-1740гг - Восстание башкир.

1736г - Ограничение военной службы 25 годами.

1738г - Восстание киргизов. Основание первой балетной школы в Петербурге

Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди были разные обычны интересные и т..д ; об интересных людях можно говорить которые проживали до н.э например ; пещерные люди-они даже не знали добыть огонь и даже не знали что такое огонь они не понимали что надо ходить с одеждами и не ходить басеком.Эти люди жили без цели у них даже не было мечты=вот эти люди называются интересными.А если переходим к обычным людям это МЫ ;
             Если нужны картинки об этих я могу для тебя найти:
                                         СПС  СПС  СПС


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему отмена крепостного права стала важнейшим событием в истории россии, по вашему мнению?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube