Категория
История, опубликовано 17.06.2020 22:09

5. Прочитайте уривок з документу та виконайте завдання.
Варіант I
витривалі, легко переносять спеку, холод, дощ, наготу», нестачу їжі. До іноземців, які до них
прибувають, східні слов'яни й анти ставляться ласкаво і, виявляючи їм свою прихильність,
під час переходу з одного місця в інше охороняють іх у разі потреби, так, що якби виявилося,
що через недбальство того, хто приймає в себе іноземця, останній зазнав (якої-небудь) шкоди,
той, у кого він гостював раніше, іде війною (проти винуватця), вважаючи обов'язком честі ном
ститися за іноземця. Тих, що перебувають у них у полоні, вони не тримають у рабстві, як інші
племена, протягом необмеженого часу, а обмежуючи (строк) певним часом, пропонують ім на
вибір: чи бажають вони за певний викуп повернутися додому, чи залишитись там (де вони е)
на становищі вільних і друзів. »
З праці Маврикія Стратега «Стратегіікон»
Визначте основні риси життя східних слов'ян у VI ст.
6
«Племена східних слов'ян іантів схожі своїм життя, своїми звичками, своєю лю-
бов'ю до свободи; їх ніяк не можна поработити або підкорити в своїй країні. Вони численні,​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительного не было
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тут кратко написано , на счет дискуссий незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость

На X съезде РКП (б) было принято решение о замене продразверстки продналогом, а также резолюция «О единстве партии». Запрещалось создание в РКП(б) фракций или групп, которые занимали позицию, отличную от мнения партийного руководства.
В декабре 1921 г. по предложению председателя ВЧК Ф.Э. Дзержинского было принято решение проводить судеб­ные процессы над эсерами.
В августе 1922 г. состоялся суд над эсерами. Трибунал ВЦИК выдвинул против арестованных социалистов-револю­ционеров обвинения в организации заговоров с целью унич­тожения советской власти, пособничестве белогвардейцам и иностранным интервентам, контрреволюционной пропаган­де и агитации.
На скамье подсудимых оказались 20 человек, они были приговорены к смертной казни. Но в связи с протестами ми­ровой общественности казнь отменили. Все зависело от пове­дения членов партии, оставшихся на воле, действия которых постоянно проверялись. После завершения суда над партией эсеров она была обречена.
В июне 1923 г. в ЦК РКП (б) была подведена к концу разработка плана, отвечающего секретной инструк­ции «О мерах борьбы с меньшевиками». Главной зада­чей было «вырвать с корнем меньшевистские связи в рабо­чем классе, окончательно дезорганизовать и разбить партию меньшевиков, совершенно дискредитировать ее перед рабо­чим классом».
Большевики не стали проводить над меньшевиками про­цесс, как над эсерами, чтобы не провоцировать отрицатель­ную реакцию у мирового социалистического движения. Само слово «меньшевик» на долгие годы стало негативным идеоло­гическим понятием. Уже в 1923 г. меньшевистская партия начала распадаться и вскоре прекратила свое существова­ние. Без партии политическая оппозиция не имела смысла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1201 и 1218 годах и основали там новое государство!


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 5. Прочитайте уривок з документу та виконайте завдання.Варіант Iвитривалі, легко переносять спеку, холод, дощ, наготу», нестачу їжі. До іноземців, які до нихприбувають, східні слов'яни й анти ставляться ласкаво і, виявляючи їм свою прихильність,під час переходу з одного місця в інше охороняють іх у разі потреби, так, що якби виявилося,що через недб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube