Категория
История, опубликовано 06.09.2020 08:06

В каком году началась вторая мировая война?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вторая мировая в 1939 году

Ответ
Ответ оставил: Гость

она началась в 1939 году

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алексей Михайлович Тишайший 27 марта 1629-29 января 1676- второй русский царь из династии Романовых
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 марта 1921 года моряки и красноармейцы военной крепости Кронштадт (гарнизон 26 тысяч человек) под лозунгом «Власть Советам, а не партиям! » вынесли резолюцию о поддержке рабочих Петрограда и потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий, проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения кустарного производства собственным трудом, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства, то есть ликвидации продовольственной диктатуры. .

Из воззвания Временного революционного комитета Кронштадта:

Товарищи и граждане! Наша страна переживает тяжёлый момент. Голод, холод, хозяйственная разруха держат нас в железных тисках вот уже три года. Коммунистическая партия, правящая страной, оторвалась от масс и оказалась не в состоянии вывести её из состояния общей разрухи. С теми волнениями, которые последнее время происходили в Петрограде и Москве и которые достаточно ярко указали на то, что партия потеряла доверие рабочих масс, она не считалась. Не считалась и с теми требованиями, которые предъявлялись рабочими. Она считает их происками контрреволюции. Она глубоко ошибается. Эти волнения, эти требования — голос всего народа, всех трудящихся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Племена перегоняющие скот с одного пастбища другое-кочевники


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В каком году началась вторая мировая война?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube