Категория
История, опубликовано 14.09.2020 20:06

Краткий пересказ история 7 класс Арсеньтьев 1 параграф

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  Филипп IV (Philippe IV le Bel) остается для историков в некотором роде загадочной фигурой. С одной стороны, вся проводимая им политика заставляет думать, что он был человеком железной воли и редкой энергии, привыкшим с непоколебимым упорством идти к поставленной цели. Между тем свидетельства людей, лично знавших короля, находятся в странном противоречии с этим мнением. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель колонизации  - этоэкспансия ресурсов. Природных, финансовых (в данном случае - золота) ичеловеческих. Многие пишут, что политика колонизаторов всегда приводила толькок уничтожению колоний… это не правда. Разумеется, колонии – это те страны,которые находились в зависимом положении от метрополий и имели оченьограниченные права.  Имела место и эксплуатацияи порабощение населения, и в то же время — развитие медицины, формированиеновых социальных институтов, аболиционизм, совершенствование инфраструктуры иобщий технологический прогресс. Также колониализм способствует распространениюязыков, образования (модели образования) и литературы, равно как и культурному обмену в целом.  Эта зависимость позволила сформировать тесныеэкономические связи с ведущими странами мировой экономики. Некоторые  страны Африканского союза (ФранцузскаяСеверная Африка) имеют тесные экономические связи с Францией, как в областимеждународной торговли, так и  международногоразделения труда.  Тот же самый Тунис, имеетмножество французских технологий производства в ряде отраслей промышленности, в настоящий момент идет сотрудничество с европейскими компаниями, в частности с немецкими предприятиями, переносятся производства в эту страну, появляются рабочие места.   Товарооборотс Францией - 32,2% от общего экспорта (2007), 21,4% от общего импорта. С Германией  8,2%/7,9%.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самым мощным на рубеже XVI –XVII вв. являлась Испания. У нее имелись противоречия с Англией и Голландией, потому, что испанский король Филипп II защищал католическую веру, а в Англии и Голландии была сильна Реформация, протестантская форма религии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что в один (и в решающий!) момент Антуан не поддержал Максимилиана в очередной террористической инициативе (это он-то! – сторонник самых крайних мер, которого за глаза называли «архангелом террора»!). Нет, в тот раз Сен-Жюст готов был поддержать любой закон о централизации...


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Краткий пересказ история 7 класс Арсеньтьев 1 параграф... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube