Категория
История, опубликовано 10.09.2020 20:06

Мемлекеттік билік императордың қолында шоғырланды.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот это территория военных действии между францией и россией в 1870г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. эпоха в первобытной и раннеклассовой истории человечества, характеризующаяся распространением металлургии железа и изготовлением железных орудий; продолжался примерно с 1200 г. до н. э. до 340 г. н. э.
ИЛИ
Изготовление орудий труда из железа;
• Освоение племенами степных, горно-степных и полупустынных пространств Казахстана;
• Становление экстенсивного скотоводческого хозяйства у народов Евразии;
2.Во втором тысячелетии до нашей эры.
Остольное лень 3.Вопрос о происхождении кочевничества до настоящего времени не имеет однозначного истолкования. Ещё в новое время была выдвинута концепция происхождения скотоводства в обществах охотников. Согласно другой, более популярной сейчас точке зрения, кочевничество сформировалось как альтернатива земледелию в неблагоприятных зонах Старого Света, куда была вытеснена часть населения с производящим хозяйством. Последние были вынуждены адаптироваться к новым условиям и специализироваться на скотоводстве. Существуют и другие точки зрения. Не менее дискуссионен вопрос времени сложения кочевничества. Часть исследователей склоны считать, что кочевничество сложилось на Ближнем Востоке на периферии первых цивилизаций ещё в IV III тыс. до н. э. 4.Козы, овцы, лошади, верблюды 5.Кочевое скотоводство - когда сегодня живешь в одном месте, завтра со стадом передвинулись в другое, а пример оседлого скотоводства - обычная деревня.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мемориальные строения - ступы в различных частях Индии. В Европе кремация широко использовалась в Древней Греции. Греки считали, что сжигание поможет усопшему
Ответ
Ответ оставил: Гость
.Отрицательные результаты
Непроработанность реформ.
Двойственный характер экономических реформ: поддержка торговли с одной стороны, и повышение налогов с другой.
Недоработанность реформ, механическое перенесение иностранных образцов в русскую действительность.

Положительные итоги
Создание новой государственно-административной системы, бюрократии, соответствующей потребностям страны.
Создание регулярных армии и флота.

Создание новых образовательных учреждений, заимствования передовых технологий, окончательное оформление социальной структуры общества.




Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Мемлекеттік билік императордың қолында шоғырланды. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube