Категория
История, опубликовано 19.09.2020 07:06

Визначити позитивні й негативні наслідки скотарства і землеробства.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поводом для начала военных действий в 1914 году послужило убийство в Сараево эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом, членом организации "Молодая Босния" Гаврило Принципом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиливается, ли культурный подъем в Украине в последней четверти 16-начале 17 вв. с появлением братств??


Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Приобщение к христианскому миру
2)Торговля с другими странами
3) Международный авторитет
4)Оправдание классовой сущности крестьян
5)Рост городов
6)Строительство церквей и храмов

НЕ ЗАБУДЬ ПРО СПАСИБО)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя постоянно угрожала южным рубежам России. Вассальное Крымское ханство с конца XV века совершало постоянные набеги на Русское Царство и Речь Посполитую, опустошая земли и захватывая рабов. После разгрома татарских царств в Поволжье и присоединения всего Поволжья к России крымский хан был одним из основных внешнеполитических врагов России на юге. С воцарением Петра I и его Азовского похода войны с Турцией вошли в новую стадию. Борьба сначала шла за выход в Чёрное море, затем за влияние на Балканах и в Закавказье. Усилия России на протяжении более 200 лет привели к тому, что северное побережье Чёрного моря и Закавказье перешли к России, а балканские народы (румыны, болгары, сербы и др.) получили независимость. Усиление России не устраивало Англию и Францию, которые поддерживали Турцию в борьбе с Россией, а во время Крымской войны предприняли поход на Севастополь.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Визначити позитивні й негативні наслідки скотарства і землеробства.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube