Категория
История, опубликовано 09.11.2020 07:06

Запишите в тетрадь отличительные черты в общественной системе гуннов, усуней, канлы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Гунны: Система руководства в этом государстве была сложной и делилась на "восточную” и "западную”. Ими руководили малые князья. У гуннов существовала отработанная система гражданских прав. Человек, совершивший тяжкое преступление, карался смертной казнью. У вора конфисковывали все его имущество. Тем, кто совершил незначительное преступление, лицо уродовали шрамами. Во время царствования Модэ нарушители воинской дисциплины и уклоняю­щиеся от воинской службы карались смертью.

Усуни: Административную власть именовали дулы. Правое крыло и левое крыло войск возглавляли два военачальника. Авторитет руководителя левым крылом был выше.

Канлы: В государстве Канлы был свод письменных законов, который хранился во дворце. По этим законам, у преступников убивали всех потомков, вплоть до 7-го колена. У воров отрубали руки. Наличие такого аппарата управления, свода законов свидетельствует о существовании у канлы уже в III в. до н.э. государственности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Британской Индией управляли британские чиновники, но не государственные, а чиновники Ост-Индской компании во главе с генерал-губернатором.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это о чём? О какой теме?????
Ответ
Ответ оставил: Гость
На на на пампасная памеа на на Намана памееасеампа


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Запишите в тетрадь отличительные черты в общественной системе гуннов, усуней, канлы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube