Категория
История, опубликовано 28.02.2021 18:06

1. Каким цветом на карте "Франция в XVI - первой половине XVII в." обозначены районы текстильного производства? 2. Рассмотрите карту в учебнике "Франция в XVI - первой половине XVII в.". Каким проливом омывается северо-западная часть Франции?
3. Как назвался особый слой предпринимателей, живущих на проценты от вложенного капитала - ренту?
4. При Франциске I утвердилась и приняла большой размах система продажи государственных должностей. Для этого создавалось много новых и даже ненужных должностей. Как назвался процесс роста аппарата власти?
5. Как назвали последователей кальвинизма во Франции?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.

2. проливом Ла-Манш

3. РАНТЬЕ - лица, живущие за счёт ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса, а также за счёт доходов, получаемых от авторских прав и гонораров.

4. Бюрократия

5. Гугенотами

Объяснение:

Для ответа на 1 вопрос, необходима прикрепленная к заданию карта.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Управляла войсками и привела их к победе
После чего ее сожгли на костре считали что она ведьма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейшим центром ахейской цивилизации был город Микены в Арголиде. Поэтому саму эту цивилизацию очень часто называют также микенской. Другими важнымицентрами были Тиринф по соседству с Микенами, Пилос в Мессении, Иолк в Фессалии, Афины, Фивы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4,1,3,2 с самого раннего до позднего


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Каким цветом на карте "Франция в XVI - первой половине XVII в." обозначены районы текстильного производства? 2. Рассмотрите карту в учебнике "Франция в XVI - первой половине XVII в.". Каким проливом омывается северо-западная часть Франции?3. Как назвался особый слой предпринимателей, живущих на проценты от вложенного капитала - ренту?4. При Фран... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube