Категория
История, опубликовано 18.11.2020 06:06

Покажите характерные черты византийской культуры

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Византийская духовная культура основывалась на христианстве.

В научной деятельности византийцы были более собирателями старого материала, чем исследователями и творцами новых идей. Многие из них отличались большой ученостью, но отсутствием оригинальности.

Гораздо большее значение имеет византийская литература исторического, этнографического и политического содержания. Современные события, образ жизни и нравы чуждых народов, состояние империи и ее управления вкладывались в ее основу.

До возрождения ученого правоведения в западноевропейских университетах (до эпохи крестовых походов) Византия была единственной хранительницей традиции римского права.

Лишь некоторые роды поэтического творчества получили в Византии самостоятельное развитие (церковные гимны), а в светской поэзии Византия не создала ничего великого.

Византия была хранительницей эстетических идеалов. Искусство здесь служило в основном религиозным целям (архитектура - храмы, живопись - украшение церквей, иконопись). В архитектуре выработался особый византийский стиль (крестообразный план и купол, увенчивающий здание)

Общие черты:

Византийская культура выросла на греческой основе, хоть в ней античность все больше уступала церковным началам. Также можно отметить отсутствие личной оригинальности, стеснявшейся установленными формами, поддерживавшимися властями, общественным мнением, да и всем укладом жизни, традициями и обычаями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Освобождение Орлеана(1429 год)
2.Взятие Реймса
3.Вылазка у крепости Компьен( там Жанну захватили в плен, а позже отдали англичанам, которые обвинили её в колдовстве и сожгли на костре в городе Руане в мае 1431года)
4. Гибели Жанны
5.Пересмотр судебного процесса( спустя четверть века король пересмотрел судебный процесс, веди иначе получалось, что своей короной он обязан колдунье; Жанну признали невиновной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри берешь интернет и пишешь музыка в 18 веке тут даже не надо спрашивать
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)наемные рабочие.......


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Покажите характерные черты византийской культуры​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube