Категория
История, опубликовано 21.03.2021 08:06

Духовно-рицярський орден доби середньовіччя План
1) коли і де заснований?
2)Відомі діячі ордену
3) хто входив до ордену (вести населення)
4) дияльнисть
5) цикави факты
6) коли перепенив існування? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз
Я не знаю думай сам))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро было серым и хмурым. Нас подняли по засветло. Нехотя я поднялся и отправился к месту сбора, от туда уже доносились голоса.  "Что за жизнь , Степан Тимофеевич "?..-говорил старшой.-Жить не с чего. Государева жалованья в дуване досталось по кусу на человека, а иным и двоим -кус. Разве этим прокормишся? Чаем, надобно идти на Волгу.  Выслушал Степан выборных, и принял начальство над голытьбой. Велел он снарядить струги и отправится в плавание по Волге. Ближе к полудню нам доложили что по Волге идет струг московского богача Шорина с хлебом, патриарший струг и другие ладьи. Сопровождали  караван стрельцы.Решено было незаметно подобраться к каравану, и внезапным ударом захватить его. Отряд казаков в котором находился я, было  приказано перебить охрану состоящую из стрельцов. Мы выплыли из зарослей и с криком и гиканьем понеслись наперерез каравану, дальше все происходящее было как в тумане.Наш Струг протаранил лодку в которой находились стрельцы. Лодка опрокинулась и стрельцы с криком и проклятиями оказались в воде. Не умевшие плавать сразу пошли ко дну, а умеющих  добивали из пищалей, а уцепившихся за струг кололи засапожными ножами.   День подходил к концу. Награбленное добро было разделено между казаками.Мне досталась хорошее сукно, и немного хлеба. Неплохое начало.Мы расположились на берегу. Я медленно засыпал под  песни казаков...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый путь-крестьянский-предпологал свободное развитие крестьянских хозяйств.В этом случае развитие капиталистических отношений продвигалось бы очень быстро и имело бы надёжную опору.
Второй путь развития-помещичий означал сохранение дворянского землевладения и зависимости крестьян
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр 1 вступил на престол в 1801г В первое 10-тилетие своего правления он провел ряд либеральных реформ. Он понимал необходимость проведения более радикальных мер, однако считал, что нельзя их проводить «сверху» В этот период были изданы указы направленные на ограничение помещечьего произвола и смягчение крепостного права. Однако они носили поверхностный характер и не решали проблему в целом. Была проведена реформа народного образования, преобразования коснулись и органов центрального управления. Самый «либеральный » устав России 19 века –«Устав о цензуре» Были цензурные послабления: котрые дали возможность обжаловать действия цензеров. Также благодарие этому уставу появился ряд новых уставов и альмонахов увеличелось издание переводов иностранной литературы. Однако вскоре цензуру стали ужесточять. Был проведен ряд мер в области конфессиональной политики. В 1801 г Александр 1 заявил о соблюдении терпимости, а в 1803 был снят запрет на деятельность маленьких лож. В общем на преобразование первого 10- тилетия царствования Александр 1 оказал влияние М М Сперанский 
В последнее 10-тилетие правления александра 1 произошел поворот к реакции к аракчеевщине. Были изданы военные населения гловой который стал Аранчеев. бЫла ужесточена цензура, отменены изданные в первые годы царствования акты, сдерживающие произвол помещеков. Итогом царствования Александра 1 стали, СЖАТОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ЗАДУЕННАЯ СВОБОДА ЛИХАИМСТВО В СУДАХ. За двойственность во взглядах Александра 1 был вынужден скрывать свои мысли, носить маскую Он обрек себя на душевное одиночество!! !

надеюсь это то что вам нужно


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Духовно-рицярський орден доби середньовіччя План 1) коли і де заснований? 2)Відомі діячі ордену 3) хто входив до ордену (вести населення) 4) дияльнисть5) цикави факты6) коли перепенив існування? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube